В городах Украины открыли два памятника Десяти заповедям

В июне в Украине были открыты два памятника, посвященные 10 библейским заповедям, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

27 июня в центральном парке г. Камень-Каширский на Волыни состоялось торжественное открытие обелиска Божьих заповедей.

Как сообщает svitogliad.com Пастор церкви ЕХБ «Христа Спасителя» г.  Камень-Каширский Анатолий Калюх отметил, что инициаторами и исполнителями проекта были протестантские церкви города при содействии местных властей.

«Над проектом совместно работали, побужденыне любовью к Богу и людям протестантские церкви: церковь ЕХБ «Христа Спасителя », церковь ХВЕ и церковь Адвентистов седьмого дня города Камень-Каширский. Устанавливали обелиск в течение двух месяцев», — рассказал пастор.

Кроме Десяти заповедей на каменном памятнике размещен текст из Евангелия Матфея 22: 37-40.

28 июня в г.Ирпень Киевской области открыли почти 4-х метровый обелиск с Десятью заповедями. 

По данным сайта biblechurch.com.ua современный обелиск из светлого природного камня построен на средства частных ирпенских предпринимателей. Инициатор открытия обелиска Межконфессиональный Совет Церквей Ирпеня и Приирпенья и Отдел культуры, национальностей и религий Ирпенского городского совета.

Старший пастор Ирпенской Библейской Церкви Николай Романюк подчеркнул значениие древних принципов для современных людей. Он подчеркнул, что Божьи принципы задуманы для блага человека. На примере четвертой заповеди пастор продемонстрировал, как соблюдение отдыха способно сохранить физическое, душевное и духовное здоровье человека. А проводя параллель между Конституцией и Заповедями заметил, комментируя открытие обелиска: «Кто уважительно придерживается Божьих заповедей, то превзойдет в соблюдении и Конституцию (пока та не начнет противоречить Библии)».

Кроме Десяти заповедей на каменном памятнике размещен текст из Евангелия Марка 12: 30-31.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!