Prison Fellowship

Тюремное братство США и институт Муди предоставят библейские пособия более чем 100 000 заключенным

Крупнейшее в США Тюремное служение вместе и Библейским институтом Муди создали новые пособия для ежедневного изучения Библии для более чем 100 000 заключенных по всей территории Соединенных Штатов.

«Тюремное братство», которое служит заключенным в тюрьмах, совместно с Чикагским Библейским институтом Муди создали новые пособия для ежедневного изучения Библии. В книги, которые получат более 100 000 заключенных, вошли информация о Евангелии, вопросы для обсуждения и несколько христианских свидетельств, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В «Тюремном братстве» назвали партнерство с институтом крупнейшей информационной кампанией за последние 45 лет работы служения. Над созданием материалов работали профессора и сотрудники Библейского института Муди, евангельского библейского колледжа с кампусами в Иллинойсе, Мичигане и штате Вашингтон. Ученые разработали пособия для женщин и мужчин. 

«Время в тюрьме стало травмирующим для многих женщин и мужчин, — сказал 60-летний вице-президент «Тюремного братства» Дэн Кингери. – Поэтому мы разработали два урока, посвященные выявлению ключевых проблем, с которыми сталкивается каждый пол. Мы надеемся, эти книги напомнят всем заключенным, что Иисус рядом и ждет, когда мы придем к Нему». 

По словам Кингери, люди в тюрьме сталкиваются с теми же видами духовной борьбы, с которыми сталкиваются люди на воле. Он добавил, что, хотя заключенные часто находятся в переполненных тюрьмах, они могут чувствовать себя очень одинокими, потому что их нет рядом с близкими друзьями или семьей.

Главный редактор журнала «Today in the Word» Джейми Янош, которая также участвовала в создании материалов, сказала, что с детства мечтала помогать другим узнавать о любви Иисуса. 

«Мы хотели показать другим, как слово Божье применимо к их повседневной жизни. И, конечно же, побудить заключенных ежедневно читать отрывки из Священного Писания, молиться и жить в соответствии со Словом Божьим, —  отметила Янош. — Мы хотели сделать молитву понятной для заключенных, чтобы они могли жить тем, что читают».

Директор по маркетингу Библейского института Муди Сэм Чой подчеркнул, что Евангелие должно быть доступно каждому человеку, и что люди, которые находятся в тюрьме, не должны быть исключением.

«Тюремное братство» основанно в 1976 году христианским деятелем, американским политиком, бывшим советником президента Ричарда Никсона и одним из участников Уотергейтского скандала Чаком Колсоном. Сегодня «Тюремное братство» — это крупнейшее христианское служение, которое помогает заключенным и проповедует в тюрьмах по всему миру. 

Недавно издание The NonProfit Times, базирующееся в Моррис-Плейнс, штат Нью-Джерси, опубликовало свой список 50 лучших рабочих мест среди некоммерческих организаций. «Тюремное братство», в котором работает 243 сотрудника, заняло шестое место в списке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!