promisekeepers.org

Американское мужское движение «Хранители обещаний» проведет масштабную конференцию

На этой неделе в Арлингтоне, штат Техас, США соберутся тысячи мужчин, участники движения «Хранители обещаний» (Promise Keepers), чтобы помочь бороться с одиночеством, улучшить браки и снизить количество разводов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post и slovoproslovo.info

Конференция будет проходить на стадионе 16-17 июля. Организаторы говорят, что двухдневное мероприятие имеет целью предоставить участникам инструменты для того, чтобы быть «мужчинами, которыми Бог предназначил».

Одним из основных спикеров будет автор бестселлеров доктор Лес Парротт. Психолог, который вместе со своей женой создал eHarmony Marriage и является соучредителем Центра развития отношений в Тихоокеанском университете Сиэтла.

В телефонном интервью Парротт отметил, что исследования показывают, что многие мужчины ведут довольно одинокую жизнь, поскольку они не развивают отношения так хорошо, как могли бы.

«Это собрание является своего рода кругом в земле, который говорит: «Эй, мы собираемся вместе, и мы инвестируем в настоящие отношения с Богом, со смирением». И не только это, но это сборы, пересекают поколения, конфессии, расовые разделения, — сказал он. Это скромное попытки просто собраться перед Богом и сказать: «Мы хотим быть теми людьми, которыми ты нас создал»».

Ученые социологи понимают устойчивую проблему мужского одиночества, поскольку обширные исследования показывают, что многие мужчины не имеют социальной сети тесных дружеских отношений, отметил он.

«Когда мы смотрим на показатели эмоционального здоровья и даже долголетия, физического и т.п., жизненно важное значение имеют настоящие отношения, где можно просто расслабиться и быть на связи с другом», — пояснил он.

«Так часто человека в своей жизни движет то, что он делает, то есть работа, работа. Мужчины могут особенно сосредоточиться на этом, и я даже имел друзей, которые скажут, что если мы хотим быть друзьями, мы должны над чем поработать. Это интересное явление ».

Среди других докладчиков будут выдающийся испано-евангельский лидер Преподобный Самуэль Родригес, телеевангелист Джеймс Робисон, пастор мегацеркви из Нью-Йорка А. Г. Бернард, Пастор Роберт Моррис, капеллан Далласких ковбоев Джонатан Эванс и автор бестселлеров Ник Вуйчич.

Движение «Хранители обещаний» (Promises Keepers), основанно в 1990 году. Является одним из крупнейших движений мужчин-христиан в истории Церкви.

Ориентирован на то, чтобы помочь мужчинам жить добродетельно. «Хранители обещаний» коснулись жизни семи миллионов мужчин через национальные конференции. 4 октября 1997 более миллиона мужчин собрались в Национальном торговом центре Вашингтона, округ Колумбия, чтобы выступить за Христа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!