Один из директоров Facebook: религиозные сообщества «лучшие, что есть на Facebook»

Главный операционный директор Facebook назвала религиозные сообщества «лучшим, что есть на Facebook».

Во время недавнего онлайн-саммита с несколькими религиозными группами операционный директор Facebook с 2008 года и член совета директоров компании с 2012 года Шерил Сандберг подчеркнула решающую роль, которую сыграла соцсеть в поддержке религиозных общин во время пандемии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Первая женщина в совете директоров компании за историю существования Facebook отметила, что во время пандемии многие церкви и другие религиозные группы присоединились к социальной сети. Она добавила, что с нетерпением ждет того дня, когда религиозные организации начнут использовать платформу для предоставления своих услуг.

Хотя технология никогда не заменит единство обычных богослужений, Сандберг считает, что научные достижения могут расширить возможности.

«Христианские сообщества – это лучшее, что есть на Facebook, и мы надеемся, что так будет и в будущем», — сказала она.

«Как человек веры, я знаю, насколько важно было для моей семьи оставаться на связи с нашей еврейской общиной. Благодаря технологиям, мы смогли отмечать важные праздники не выходя из дома, — сказала Сандберг. – Я чрезвычайно рада и горда тем, какую роль Facebook сыграла в поддержке связи между людьми».

Сандберг объяснила, что еще задолго до пандемии они начали сотрудничать с религиозными сообществами, чтобы понять, как компания может лучше обслуживать их.

«Я знаю, что религиозные организации и социальные сети сочетаются естественным образом, потому что в основе и того, и другого лежит связь. И в 2017 году мы создали команду, чтобы лучше служить людям веры и христианским организациям по всему миру», — добавила она.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!