«Help for Heart» начал регистрацию на второй набор курса «Созидательные отношения»

Центр душепопечения и наставничества «Help for Heart» объявил о начале регистрации на второй набор курса «Созидательные отношения» с Эдом Уэлчем.

Онлайн школа «Help for Heart»— это первая онлайн школа по библейскому душепопечению и наставничеству на постсоветском пространстве. Не уезжая на обучение, из дома или  офиса, в свободное и удобное для вас время, вы можете проходить богословски глубокое и одновременно практическое обучение, которое поможет вам служить людям вашей общины.

В 2014 году «Help for Heart» обратились в CCEF (Christian Counseling & Educational Foundation) с предложением перевести курсы школы библейского душепопечения CCEF на русский язык, чтобы обучение стало доступным русскоговорящим христианам. В 2019 «Help for Heart» получили партнерские права на перевод первых курсов и 1 августа 2020 года стартовал первый набор курса «Динамика библейских изменений«.

Школа обучает студентов тому, как воплощать мудрость и любовь Иисуса, когда они сталкиваются со многими жизненными проблемами. Курсы научат вас, как дать людям, независимо от их проблем, надежду через углубление отношений с Ним. Используя богатство Слова Божьего в качестве нашего основания и руководства, мы стремимся помочь вам расти в своей уверенности, чтобы давать совет, подобный Христу, тем, кто в этом нуждается.

Обучение будет полезно не только пасторам и служителям, но также и практикующим душепопечителям. Также, школа будет полезна каждому верующем для роста в вере и понимании наставничества. 

Начало обучения уже 5 сентября, регистрация до 20 августа.

Стоимость обучения в группе с куратором — 200$. Есть 50% скидки для пасторов и такая же скидка для мужа/жены, если будут обучаться вместе или кто-то из пары уже обучался на курсе с куратором ранее.

Регистрация — school@helpforheart.org, больше информации о курсе и школе на сайте https://helpforheart.org/school/ 

Эд Уэлч с 1981 года несет служение душепопечителя, преподавателя, руководителя душепопечительского отдела и заведующего учебной частью в центре христианского душепопечительства и образования, а также преподает практическое богословие в Вестминстерской богословской семинарии. Э Уэлч написал книги «Зависимости: Банкет в могиле» и «Все ли дело в мозге?» Кроме того, он принял участие в написании книг. «А при чем тут мозг?» «Самые маленькие члены Тела Христова. Пособие по практическому богословию для лидеров» (том 2). Его статьи также публикуются в журналах «Психология и христианство», «Пасторская практика», «Библейская этика в медицине», «Помощник и душепопечитель, «Современная реформация», «Новые горизонты», «Американская Семейная Ассоциация», «Исследования ложных духовных явлений», «Reforma sigloо» и «Вестминстерский вестник».

«Help for Heart» – христиане из разных церквей, которые объединились вокруг идеи библейского душепопечения, как служения, сфокусированного на Христе, и для помощи людям в их каждодневной борьбе с искушениями и трудностями жизни. Центр душепопечения и наставничества «Help for Heart» начал свою деятельность в 2012 году с оказания помощи нуждающимся в душепопечении и с публикаций статей, рецензий на книги, видео-материалов о библейском душепопечении на сайте.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!