chap-academy.tilda.ws/3stream

Капелланская академия проведет третий поток обучения через платформу ZOOM

Капелланская академия объявила о наборе на третий поток онлайн-обучения. Начало обучения 5 октября и будет проходить четыре месяца через платформу ZOOM еженедельно по вечерам во вторник и четверг.

Общественное формирование «Капелланский патруль», осуществляющее служение в сфере правоохранительной деятельности для поддержки Управления по соблюдению прав человека Национальной полиции Украины, Службы судебной охраны и Департамента исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Украины, объявило набор на третий поток обучения в Капелланской академии по программе «Капелланское служение  с основами психологического (кризисного) консультирования», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на adventist.ua.

Программа создана для целостной подготовки к капелланскому служению в правоохранительных органах, подразделениях ГСЧС, местных органах власти и среди работников социальных и гуманитарных неправительственных организаций с учетом современного украинского контекста.

Программа способствует приобретению профессиональной компетентности капелланов на основе закрепления основных религиозных принципов служения и овладения методами психологического сопровождения личности в кризисных состояниях,  предоставляет общие знания и специальные навыки, необходимые для совершения капелланского служения в соответствующих организациях и ведомствах.

В процессе обучения студенты получают знания и формируют навыки в следующих сферах:

  1. богословская подготовка
  2. психологическое сопровождение личности
  3. правовая подготовка
  4. капелланское служение в соответствующей структуре
  5. лидерство, коммуникация и менеджмент в капелланском служении.

Целевая аудитория: служители и члены церквей, заинтересованные в капелланском служении;  капелланы, желающие усовершенствовать навыки служения и систематизировать знания в этой сфере.

Требования к абитуриенту: принадлежность к поместной церкви (с обязательной рекомендацией старшего служителя), знание Библии и основ христианского учения;  эмоциональная устойчивость и самоконтроль;  стрессоустойчивость; умение работать в команде;  приветствуется, но не обязателен опыт работы с правоохранителями или государственными служащими.

Обучение будет проходить в течение четырех месяцев в онлайн режиме, дважды в неделю. Условия и программа обучения будут предоставлены абитуриентам после успешного прохождения собеседования с приемной комиссией.

Детали и регистрация на сайте chap-academy.tilda.ws/3stream.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!