forthemartyrs.com

Open Doors USA пригласила христиан учавствовать в марше солидарности с гонимыми за веру

Правозащитная организация Open Doors USA призвала христиан принять участие в крупномасштабном марше в Вашингтоне в солидарности с мучениками и преследуемыми христианами.

В то время, как христиане в Афганистане молятся о том, чтобы остаться в живых, правозащитная организация Open Doors USA призвала верующих из США принять участие в марше за мучеников 25 сентября в Вашингтоне, округ Колумбия. Мероприятие посвящено тому, чтобы рассказать о тяжелом положении преследуемых христиан и объединение верующих всех деноминаций, чтобы они вместе встали и молились за своих братьев и сестер во Христе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com. 

Марш начнется с митинга на Национальной аллее в 15:00. Оттуда участники проследуют к Национальному торговому центру, мимо Белого дома и завершится маршрут в отеле JW Marriott. Там состоится молитвенное служение и участники услышат свидетельства преследуемых христиан и тех, кто поддерживал их.

Помимо президента организации Джии Чакон на мероприятии выступят Президент правозащитной организации Open Doors USA Дэвид Карри, основатель ChinaAid Боб Фу, музыкант и спикер Шон Фойхт и бывший комиссар США по вопросам международной религиозной свободы, преподобный Джонни Мур.

«Христиане должны сплотиться ради тех, кого преследуют, угнетают и убивают за их веру в Иисуса. Марш во имя мучеников — это момент, когда наш коллективный голос будет услышан», — сказал Дэвид Карри из Open Doors USA.

По данным организации Open Doors USA, преследования христиан выросли более чем на 30% в 2020 году, и более 340 миллионов христиан по всему миру сталкиваются с серьезными гонениями. 

Основанная в 1955 году, международная благотворительная правозащитная христианская организация «Open Doors», ставит своей целью помогать верующим в тех странах, где христианская вера подвергается преследованию и притеснению.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!