Готовится к запуску FaithMeet – социальная сеть для христиан

В 2022 году планируют запустить новую христианскую платформу социальных сетей FaithMeet (Faith -вера, Meet — встречаться, прим. ред). Она позволит пользователям во всём мире обмениваться христианским контентом с помощью нескольких кликов.

Основатель платформы FaithMeet Годвин Роуз Сэмюэль сказал, что, хотя такие платформы, как Instagram, Facebook, Twitter, размещают определённый христианский контент, но этого часто недостаточно. Он задумал и создал FaithMeet в 2021 году как способ предоставить христианам доступ в виртуальное пространство только для христианского контента без каких-либо «светских отвлечений», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и slovoproslovo.info.

Сэмюэль говорит, что христианам приходится тратить немало времени на «отсеивание» нехристианского и светского контента для поиска чего-то приемлемого. Он отмечает, что даже христианский контент часто не совсем ориентирован на Бога, а больше на какие-то философские рассуждения. Он подчеркнул, что каждый раз, когда делал запрос на христианский контент в социальных сетях, то находил не совсем качественный. Он создал приложение, которое будет содержать преимущественно всё то, что и в других приложениях, но информация будет наполнена верой и поможет христианам больше сосредоточиться на Боге.

Сэмюэль заметил, что, хотя и разработал христианскую платформу, но надеется на то, что им будут пользоваться и «неверующие» и те, кто в поиске.

FaithMeet будет платформой не только для христиан, но и для людей любого вероисповедания и направления. Пользователи будут иметь возможность читать, распространять и публиковать информацию, которая соответствует требованиям редакции.

Христиане смогут давать пожертвования и десятину на различные служения и различным церквям по своему выбору. На платформе будет также функция чата для общения между собой и распространение Слова Божьего.

Сэмюэль добавил, что целью создания этой платформы было желание жить в вере. Он хотел вдохновить даже тех, кто не знает Господа, помогая христианам в их следованиине разгораться светскими новостями.

Эта платформа также объединяет в себе контент Facebook, YouTube и Instagram с публикациями, видео и изображениями и является очень удобной, так как все находится в одном месте.

Команда платформы FaithMeet с помощью стандартов и указаний к христианскому наполнению сайта будет удалять лишнее в случае его несоответствия.

Сэмюэль объясняет, что команда платформы будет хранить контент на основе вероучения, служа дополнительным набором глаз.

Сначала FaithMeet назывался «Rovinsa», но название менялось по мере разработки. Эта платформа предлагает предоставлять быстрые ответы на молитвенные запросы, обновления в реальном времени событий, мероприятий и объявлений от церквей по всему миру.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!