Королева о программе BBC “Песни хвалы”: В каждой серии христианство отображалось, как живая вера

Королева Елизавета II поблагодарила телепередачу ВВС «Песни хвалы» за живое представление христианской веры и поздравила команду-создателей с 60-летием в эфире.

В специальном воскресном выпуске телесериала “Песни хвалы”, который в этом году отпраздновал 60-летие и выход 3000 эпизодов, королева Елизавета II поблагодарила создателей за представление христианства как “живой веры”, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

“В течение последних 60 лет “Песни хвалы” собирали вместе общины и зрителей BBC по всей Великобритании в коллективном богослужении, — заявила королева и глава англиканской церкви. — В каждой серии христианство отображалось, как живая вера не только через гимны и песни прославления, но и через истории многих людей, которые поставили веру в центр своей жизни. Поздравляю “Песни хвалы” и всех, кто принимал участие в создании программы с 60-летием”.

 

Алед Джонс, который более 20 лет был ведущим передачи, назвал возможность быть частью программы одной из самых больших радостей в жизни.

«Для меня большая честь делиться вдохновляющими историями веры с нашими дорогими зрителями и радовать их сердца музыкой”, — сказал Джонс.

Преподобный Ян Брэдли, который лично был знаком с покойным принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским, в апреле рассказал о том, что именно принц убедил королеву, свою жену, больше говорить о своей христианской вере в рождественском обращении в 2000 году.

Брэдли, который проповедовал для герцога и королевы в качестве приглашенного проповедника в приходе Бремар и Крати, сказал, что в своем обращении в 2000 году королева очень трогательно и убедительно говорила о своей христианской вере и о влиянии, которое та на нее оказала.

Брэдли также поделился, что принц Филипп интересовался теологией.

“Он конспектировал проповеди. Прекрасно знал Библию, не боялся спрашивать. Я был поражен его библейскими познаниями”, — добавил преподобный. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!