На саммите Ассоциации христиан-спортсменов говорили о важности и влиянии тренеров

В Санкт-Петербурге во второй раз прошел тренерский саммит. Организаторами выступила Ассоциация христиан-спортсменов. 

Саммит проходил 4-5 ноября, в прошлый раз международная конференция с участием известных тренеров и спортсменов состоялась два года назад. Тогда она вызвала большой отклик среди участников, которые приехали в Северную столицу из многих регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ТБН.

«Тренер – человек влияния. К сожалению, не всегда это влияние бывает положительным. Но у христиан-спортсменов есть ответ, что нужно делать, чтобы результаты были только добрыми и на земле, и в вечной перспективе, — говорится в репортаже. — Среди участников саммита есть настоящие подвижники: люди, которые служат детям, оставшимся без попечения родителей. Для таких ребят занятия спортом зачастую становятся мостиком в нормальную жизнь и здоровую семью».

Саммит проходил в зале гостинице «Октябрьская» в историческом центре Санкт-Петербурга. Организаторы решили, что, несмотря на неспокойные времена и пандемию, спортсмены и тренеры должны собираться. В день открытия участников саммита ярким силовым шоу поприветствовал Михаил Платонов из Ярославля.

Еще один участник мероприятия — молодой тренер Дмитрий Плотников воспитал трех чемпионов Европы по прыжкам на батуте, и уверен, что верующий человек может быть успешным в мире спорта.

«Спортивные состязания упоминаются в Библии. Апостол Павел сравнивал служение благовестника с жизнью спортсмена. Некоторые виды спорта появились благодаря христианам, и саммит в Петербурге — отличный повод еще раз вспомнить об этом», — отмечено в сюжете.

Во второй день саммита прошли занятия с опытными коучами и мотиваторами, позволяющие по новому взглянуть на профессию спортивного тренера.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!