Всероссийская конференция христиан-юристов пройдет в Москве

С 17-го по 18-е декабря 2021 года в Москве состоится Всероссийская конференция юристов.

Организатор конференции: Централизованная религиозная организациея «Российский Союз Евангельских христиан-баптистов» при поддержке Адвокатского бюро «Славянский правовой центр», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptist.org.ru.

На конференции планируется обсуждение следующих тем:

  • Законодательство Российской Федерации о свободе совести и о религиозных объединениях. Международные законодательные акты о свободе совести и свободе вероисповеданий, ратифицированные Российской Федерацией.
  • Основные положения Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». Внутренние установления религиозных объединений.
  • Миссионерская деятельность.
  • Образовательная деятельность и обучении религии своих последователей.
  • Аттестация священнослужителей и религиозного персонала.
  • Стратегическое ведение судебных дел как ведение судебных процессов с целью реформирования законодательства и решения системных проблем в реализации права на свободу совести и вероисповедания.
  • Обращение с жалобой в Конституционный Суд РФ. Возможности, риски, перспектива и процедура. Обзор наиболее значимых решений Конституционного Суда РФ в сфере свободы совести и вероисповедания.

В конференции примут участие:

  •  Пчелинцев А.В. – адвокат, старший партнер АБ «Славянский правовой центр», главный редактор журнала «Религия и право», доктор юридических наук;
  • Ряховский В.В. – адвокат, управляющий партнер АБ «Славянский правовой центр», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
  • Чугунов С.В. — адвокат, председатель правления Института верховенства права, советник АБ Славянский правовой центр;
  • Кулов С.С. — адвокат, директор Института верховенства права, главный редактор сетевого издания «Религия и право».

К участию приглашаются старшие пресвитеры, пресвитеры, юристы  и представители религиозных объединений, а также все, кто заинтересован в защите своих конституционных прав и свобод. Верим, что защита религиозных прав — прямая обязанность каждого верующего.

Конференция будет проходить по адресу: г. Москва ул. Перовская 4 А, Религиозная духовная образовательная организация высшего образования Московская богословская семинария евангельских христиан-баптистов.

Условия и  регистрация на сайте baptist.org.ru

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!