В честь 10-летия альянса «Россия без сирот» пройдет марафон благодарности и обновления

В этом году Альянс инициатив «Россия без сирот» отмечает 10 лет со дня начала работы. Чтобы осознать тот огромный путь, который страна преодолела за 10 лет, а главное, внести вклад в текущую ситуацию, правление Альянса предложило провести серию событий, приуроченных к круглой дате. 

Запланирована серия из пяти событий — четыре цифровых события и одно офлайн событие в Москве в апреле 2022 года. Организаторы надеются инициировать новую волну заботы о сиротах и семьях группы риска, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт альянса.

Общее название для всех событий «РБС 10 лет. Марафон благодарности и обновления». В рамках марафона могут проходить, как обозначенные пять центральных событий, так и приуроченные к ним региональные мероприятия и акции.

«За десять лет мы видели огромное количество людей, которые тем или иным образом сделали свой вклад в решение проблемы сиротства. Этим объясняется наш общий успех. И в таком деле нет маленького или большого вклада. Участие каждого, даже просто небольшая помощь волонтерам или приемным родителям, короткая молитва о судьбе сирот — это шаг к большой цели, к той России, в которой для каждого ребенка достаточно тепла и заботы. Мы хотим отметить и поблагодарить максимальное число этих людей. Вот почему первое слово в названии марафона — это благодарность», — отметил Иван Иклюшин, руководитель альянса «Россия без сирот»

В пятницу, 26 ноября в 15:00 (мск) стартует «Марафон благодарности и обновления», приуроченный к 10-летию Альянса «Россия без сирот».

Первая встреча пройдет в интерактивном онлайн-формате на платформе сообщества «Россия без сирот» www.rossiabezsirot.ru. Регистрация не требуется.

Во второй части встречи участники услышат послания лидеров «России без сирот», специалистов и приемных родителей:

  • София Мозжерина (Альянсы «Красноярье без сирот» и «Балтика без сирот»), тема: «Неидеальное родительство — это правильно». Ее послание поможет понять, где приемные родители теряют лишние душевные и физические силы и в какой момент начинают упускать главное. «Мое послание поможет, прежде всего женщинам, найти мир и радость посреди огромного количества вызовов».
  • Сергей Ким («Приморье без сирот»), тема: «Супер-папа и супер-муж — это возможно, но не всегда так, как мы это себе представляем». Сергей расскажет о том, как ему удается справляться с огромной ответственностью, активно участвовать в жизни семьи и оставаться «в ресурсе». «Мужчины немного странные существа, когда дело касается откровенных и деликатных разговоров, даже если вопрос насущный. Я постараюсь переступить через себя и открыть свой внутренний мир для тех, кому это будет полезно».
  • Галина Козицкая (Ленинградская область, сооснователь Альянса «Россия без сирот»), тема: «Вернемся к первоисточнику: откуда появляется ресурс заботиться о других». Послание Галины направлено на всех людей, которые испытывают потребность в пополнении душевных сил и мотивации для служения окружающим.

Расписание, детали и регистрация на сайте альянса rossiabezsirot.ru.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!