Вышло новое видео Transforming Nations о служении детям в Африке

Служение Transforming Nations выпустило новый клип (с русскими субтитрами) о служении детям в Африке. В нем рассказывается о работе приюта в Кении и о том, как это изменило жизнь детей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Служитель в видео подчеркнул, что у людей нет хорошего христианского основания и правды о Слове Божьем, что приводит к образу жизни, когда многие умирают от алкоголя, СПИДа, ранним беременностям, когда страдают дети. Дети попадают в приют с большими страхами. И там не только заботятся о них, но и учат не только принимать, но и отдавать, делиться с обществом — как в служении вдовам, там и делиться Божьим Словом.

 

«Я верю, что через все, что мы делаем или насаждаем в жизнь детей, это дает им другое видение жизни, чем то, что они знали раньше. Поэтому прошу вас продолжать молиться за них, а также поддержать это служение, потому что благодаря вашей поддержке меняется чья-то жизнь», — отметил служитель.

Служение Transforming Nations было основано в Сакраменто, Калифорния, в октябре 2015 года. Работа миссии началась в Кении. Служение выросло от проповеди Евангелия и помощи детям, открытия приюта и реабилитационного центра для бездомных детей до служения вдов, библейской школы и основания новых церквей. Сейчас служение вышло за пределы африканского континента, чтобы служить и нести Слово Божье в разные регионы мира.

За прошедшие годы служение построило приют для 48 детей, в котором сегодня живут 42 ребенка. Также в служении работают с беспризорными детьми и несовершеннолетними девочками, ставшими жертвами сексуального насилия.

Transforming Nations приобрело 3 акра земли недалеко от Какамеги, Кения. На этом участке начато строительство большого детского центра — Остров Надежды-Мукуму.

«Строительство этого проекта началось в августе 2021 года, а к концу 2023 года мы планируем полностью завершить этот проект и запустить его в министерство, — говорится на сайте. — В 2022 году мы планируем завершить строительство как минимум двух зданий, в которых мы сможем разместить детей из малообеспеченных семей».

В новых зданиях будут размещены:

  • центр спасения и реабилитации для 30 девочек в возрасте до 18 лет, подвергшихся сексуальному насилию и насилию;
  • детский дом для 30 девочек , от 6 до 18 лет;
  • детский дом для 21 детей , от 2 до 5 лет;
  • детский дом для 21 младенца.

«Это большой проект, который потребует от нас больших усилий и упорной работы. Однако мы уверены, что Бог продолжит помогать нам в служении этим сиротам и нуждающимся детям. Вместе с вами мы можем спасти десятки и сотни сирот от бедности, насилия, уличной жизни и сексуального насилия., — говорится на сайт. — Мы находимся на стадии активной работы на территории. Так продвигается наше строительство».

Общая стоимость проекта составляет $500 000 долларов. Уже собрано более $225 000. Поддержать служение можно по ссылке transforming-nations.org/give.

В настоящее время Transforming Nations проводит Миссионерскую школу Awake Mission School для долгосрочной миссии в странах Ближнего Востока.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!