Менее половины американцев верят в то, что Иисус существовал до Рождества. Данные опроса

Менее половины американцев, в том числе 63% посещающих церковь христиан, верят в то, что Иисус существовал до Рождества. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

Исследовательская группа Lifeway Research опубликовало результаты онлайн опроса, в котором приняло участие 1005 американцев. Опрос показал, что 41% взрослых американцев верят в то, что Иисус существовал до Своего рождения в Вифлееме; 32% опрошенных не согласны с этим утверждением. Даже среди христиан, посещающих церковь четыре раза в месяц и более, только 63% согласны с тем, что Иисус существовал до Своего рождения в Вифлеемесообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой The Christian Post.

«Пророчества, подобные приведенным в Исаии 9, отражают, что Мессия будет Чудным, Советником, Богом крепким, Отцом вечности, Князем мира. Хотя эти названия отражают Троицу, некоторые американцы не связывают Иисуса, рожденного в Вифлееме, с Мессией, который уже существовал как Бог, пришедший во плоти», — сказал исполнительный директор Lifeway Research Скотт Макконнелл.

Среди респондентов, которые не относят себя к какой-либо религии, только 15% верят в то, что Иисус существовал до Вифлеема.

В 2016 году во время презентации в Нью-Йорке представители Американского библейского общества (ABS) объяснили, что, несмотря на то, что Библия остается самой печатаемой и продаваемой книгой в мире последние пять десятилетий, менее половины практикующих христиан в США регулярно изучают Писание. 

В тот же период директор проекта «Ignition» (ABS) Сэмюэл Харрелл представил результаты шестилетнего исследования Barna Group о состоянии Библии, согласно которому только 18% американского населения в возрасте 18 лет и старше читают Библию. Среди практикующих христиан этот показатель поставил 37%.

Недавний опрос, проведенный некоммерческой организацией Probe Ministries, которая стремится продвигать христианское мировоззрение, также отразил неортодоксальную теологию среди христиан. Выяснилось, что почти 70% опрошенных христиан не согласны с библейской позицией в том, что Иисус — единственный путь к Богу.

Другое исследование, проведенное Христианским университетом Аризоны, опубликованное ранее в этом году, показало, что среди примерно 176 миллионов взрослых американцев, которые идентифицируют себя как христиане, только 6% или 15 миллионов из них на самом деле придерживаются библейского мировоззрения.

Исследование показало, что, хотя большинство американцев считают себя христианами, более половины отвергают библейские учения, принципы, включая Святого Духа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!