Как действовать во время кризиса. В Киеве прошел Глобальный Лидерский Саммит

Более 130 лидеров из разных городов Украины участвовали в Киеве в  Глобальном Лидерском Саммите с участием мировых и украинских спикеров. К ним также присоединились участники онлайн-формата и команды – еще более 300 лидеров.

Глобальный Лидерский Саммит (ГЛС) состоялся 9-10 декабря. Традиционно, Глобальный Лидерский Саммит в Украине сочетает в себе видеопослания мировых лидеров и выступления вживую украинских спикеров. В этом году это  были 14 посланий о лидерстве в церкви, успехе в бизнесе, развитии общества, сращивании новых лидеров, своем восприятии обстоятельств и событий, действиях лидера во время кризиса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на vsirazom.ua.

Основатель и старший пастор церкви Life.Church Крэйг Грошел рассказывал о том, как увеличить свой потенциал через «БАХ»- боль, аморфность, хаос.

  • Хаос: Чтобы расти, мы должны уметь выдерживать хаос. Ибо все, что развивается, имеет немного хаоса. Если вы как лидер, слишком много контролируете и ограничиваете хаос, вы ограничиваете рост. У вас может быть либо контроль, либо рост. Если хотите расти, вам нужно уметь отпускать.
  • Аморфность: смиритесь с аморфностью, примите неопределенность. Планируйте не только непредсказуемые вызовы, но и непредсказуемые возможности. Цена бездействия почти всегда больше, чем цена ошибки.
  • Боль: Если у вас не болит, то вы не лидер. Это специальная боль лидерства. Разница между тем, где вы находитесь сейчас, и тем, где вы могли бы быть, часто заключается в одном болезненном решении, которое вы не хотите принимать.

Еще одним ярким элементом Саммита стало выступление пастора церкви VOUS Church Рича Уилкерсона. Он говорил о поте лидерства. В частности, о том, что часто ожидания определяют результат. Если вы хотите увидеть исполнение своей мечты, вам нужно будет попотеть. Лидерство – это попотеть. Лидера сбивает не какой-нибудь разовый случай, а монотонность. То, как я управляю обычными моментами, создает незабываемые моменты.

«То, что вы делаете, имеет значение. Даже когда вы сталкиваетесь с неудачей, говорите себе – я продолжаю потеть. Вы будете так формировать в себе устойчивость. Отказываться всегда рано», – сказал Рич Уилкерсон.

Среди украинских выступающих каждое выступление было целевым и увлекательным. Начал линию живых спичей Роман Поликровский. Трижды подряд жители Збаража, а теперь и объединенной территориальной общины, выбирают Романа своим председателем. Его смело можно назвать одним из самых успешных глав городов Украины. На ГЛС он говорил о том, что необходимо лидеру как человеку влияния.

Он выделил следующие пункты:

  • личная ответственность. Многие люди живут мыслями: о тебе позаботится государство. И они не склонны ощущать личную ответственность за происходящее вокруг. Люди часто не различают, где думать индивидуально, а где коллегиально. Когда речь идет об ответственности, люди хотят коллегиально мыслить.
  • Профессионализм. Это когда ты, как руководитель, умеешь собрать вокруг себя лучших специалистов. Когда ты понимаешь, что нужно делать как Богу, ты захочешь работать профессионально. Нет ничего хуже, когда за дело берутся люди-непрофессионалы.
  • Вера. Следует верить в ту идею, которую вы делаете. Ты как лидер чувствуешь, что нужно взяться за определенный проект, а рядом стоят люди, которые не верят, что это свершится. Верь всегда!
  • Качество. Речь идет о проблеме неумения завершить дело.

Адриан Буковинский, глава БФ «Семья», говорил о том, как мы можем влиять на местах и быть лидерами для своих детей и школ. А также поощрил совершенствоваться в плане семейных отношений, отцовства, потому что это глубины, которые стоит погружаться.

Глава движения «Все вместе!» и национальный директор ГЛС Украина Руслан Кухарчук сумел расшевелить аудиторию личными историями из жизни об имеющемся опыте, который повторить не хотел бы. Тема его выступления была: «Можно без опыта». В частности, говорилось, что почти все в жизни нам приходится делать впервые и без опыта. Собственно, как и сама жизнь, мы проживаем впервые и без опыта. Риск ошибок велик, но в таких условиях живут и работают все. «Отговорка «Я никогда этого не делал» не актуальна. Решают смелость, ответственность и контролируемый риск», – сказал Кухарчук. В шутку добавил, что когда получаешь задание, которое никогда раньше не делал, следует уверенно делать вид, что все удастся. И таки – удастся!

Закрыл блок выступлений живых спикеров старший пастор церквей «Слово Жизни» в Украине и Узбекистане Денис Подорожный. На Саммите он поделился своей историей, когда столкнулся с вызовами по здоровью. Он перенес многие испытания в теле, а потом еще новость об опухоли в головном мозге стала неожиданностью. Пройдя 8 курсов химиотерапии, Денис Подорожный знает, как действовать в кризисе. «Наша жизнь – это связь двух вещей – духовного и физического. Когда перед нами глобальные вызовы, нам нужно уметь совмещать эти миры: молитва и физическое действие – помощь ближнему», – сказал Подорожный.

«Пространство – это то, что помогает огню гореть. Искорените чувство стыда за отдых, а возьмите чувство гордости за собственное здоровье. Берите ответственность за свой ритм и не позволяйте себе изнемогать. Позвольте себе немного простора. Используйте метод «клинок» – короткую паузу между двумя видами деятельности», – посоветовала Джульетт Фант, генеральный директор Juliet Funt Group.

Не менее яркими стали выступления Ричарда Монтаньеза о собственности, вдохновении и влиянии; доктора Франчески Джино о мятежном таланте; Альберта Тейта о поиске своего рита; генерала Стэнли МакКристала о преодолении риска; Ибикун Авосики о том, что выбирать можем только мы какими принципами руководствоваться в жизни ; Мишель Полер о страхах и их преодолении.

Выступления многих спикеров были настолько динамичными, что участники в зале в Киеве и офисах и домах в онлайн режиме даже танцевали вместе с ораторами. Структурировать информацию после выступления помогали рабочие тетради. Для работы с ними отводилось отдельное время и предоставлялись вопросы для размышлений.

Заказать доступ к видео можно по ссылке, доступно более 20 языков.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!