Пастор евангельской церкви назначен судьей Верховного федерального суда Бразилии

Федеральный сенат Национального конгресса Бразилии (верхняя палата парламента) утвердил назначение главного государственного адвоката страны Андрэ Мендонсы членом Федерального верховного суда.

Кандидатура была выдвинута президентом страны Жаиром Болсонару. Ранее политик, придерживающийся консервативных политических взглядов, обещал назначить в верховный суд представителя евангелистской церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на elpais.com. 

До этого 48-летний Мендонса, юрист и пастор Бразильской пресвитерианской церкви, занимал посты главного государственного адвоката и министра юстиции и общественной безопасности в правительстве Болсонару. 

В социальных сетях Бразилии было опубликовано видео, в котором первая леди Мишель Болсонару и другие политики празднуут утверждение адвоката и пастора Андре Мендонсы новым судьей Верховного федерального суда 29 ноября. Они восклицают  «слава Богу» и «аллилуйя», первая леди прыгает, молится и плачет в комнате, где они ждали окончания голосования в Сенате.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!