Христиане не согласились тем, что на рождественской елке в Капитолии запретили «религиозные символы»

После того, как правительство запретило какие-либо «религиозные символы» на рождественской елке в Капитолии США, христианская организация проведет празднование Рождества Христова на Капитолийском холме в Вашингтоне.

Христианская организация Christian Defense Coalition проведет праздничное собрание в пятницу, 24 декабря, в 10:00 у рождественской елки Капитолия США, которая находится на западной лужайке Капитолия. Празднование будет включать в себя пение рождественских гимнов, чтение истории о рождении Христа и молитву за страну и политических лидеров, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на christiannewswire.com.

 Правительство США выпустило инструкции, согласно которым запрещено размещать какие-либо «религиозные символы» на рождественской елке Капитолия США.

 В электронном письме архитектору Капитолия и Управлению полиции Капитолия несколько недель назад представители Christian Defense Coalition уточнили, включает ли этот запрет на религиозные символы классическую сцену Рождества с младенце Иисусом или Святым семейством. Христиане также спросили, есть ли на рождественской елке Капитолия США какие-либо украшения, которые отображают рождение Христа. 

Ни Архитектор Капитолия, ни Полицейское управление Капитолия не ответили.

 «Здание Капитолия США, или как его еще называют «народный дом», должно быть местом, где все американцы могут мирно отпраздновать и реализовать свои права по Первой поправке, — отметил директор Christian Defense Coalition в Вашингтоне преподобный Патрик Дж. Махони. — Поэтому меня очень обеспокоило официальное распоряжение по украшениям на Рождество Капитолия США в 2021 году». 

Преподобный Махони добавил, что Рождество — это ежегодный праздник, посвященный рождению Христа. Он заявил, что запрет правительства на религиозные елочные украшения должен вызывать серьезную обеспокоенность. 

«Трудно себе представить, что фигурки снеговика на елку вешать можно, а фигурки с изображением младенца Иисуса — нет», — подытожил служитель.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!