Лидер южных баптистов: родителям-христианам стоит поговорить со своими детьми о Санта-Клаусе

Президент Южной баптистской теологической семинарии рассказал, как родителям-христианам стоит поговорить со своими детьми о Санта-Клаусе. 

Отвечая на вопрос слушателя в новом эпизоде ​​подкаста «Брифинг», президент Южной баптистской теологической семинарии Альберт Молер-младший рекомендовал родителям не говорить о Санта-Клаусе как о воображаемой фигуре, а вместо этого сосредоточиться на исторической фигуре Святого Николая, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Post.

«Вы можете рассказать своим детям, что давным-давно жил христианин, который был очень добр к детям и дарил им подарки, — объяснил Молер. — Но на самом деле, вам вообще не нужно говорить, что Санта-Клауса никогда не было, вам просто нужно сказать, что празднование Рождестве не направлено на какое-то конкретное человеческое существо».

Далее Молер напомнил о том, что в центре Рождества реальная история о младенце, родившимся в яслях Вифлеема.

«Христиане должны быть щедрыми и проявлять любовь. Поэтому не нужно постоянно говорить детям о том, что мы не верим в Санта-Клауса, но лучше чаще говорить о том, насколько мы верим в Иисуса», — добавил он.

Другой слушатель спросил Молера о том, нарушают ли рождественские изображения со Христом Вторую заповедь, которая говорит «Не делай себе кумира и никакого изображения».

Лидер южных баптистов объяснил, что, хотя у него нет изображений Иисуса в офисе или дома, он не считает эту практику совершенно неправильной.

«Я не верю, что вертеп в вашем доме затмевает правду о Рождестве, — сказал Молер. — Для нас это может стать возможностью рассказать правду об этом празднике».

Недавно римско-католическая епархия Ното, базирующаяся на Сицилии, извинилась за слова своего епископа. Служитель сказал группе детей, что Санта-Клауса не существует и что его красный костюм был создан в первую очередь для продвижения компании Coca-Cola.

«Я выражаю свое сожаление по поводу этого заявления, которое вызвало разочарование у самых маленьких, и хочу указать, что намерения епископа Антонио Стальяно были совершенно иными, — сказал официальный представитель епархии преподобный Алессандро Паолино в сообщении, размещенном на странице епархии в Facebook. — Санта-Клаус — это эффектный образ, демонстрирующий важность даяния и щедрости. Но когда это изображение теряет свой смысл, Санта-Клауса становится символом потребительства, желания владеть, покупать», — сказал Паолино.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!