YouTube/First Liberty Institute

Христиане судится с минобороны США за запрет на религиозные жетоны со знаком вооруженных сил

Христианская организация из Техаса подала иск против Министерства обороны США после того, как они запретили компании продавать религиозные жетоны со знаком вооруженных сил США. 

На прошлой неделе христианская компания «Shields of Strength», которая производит специальные жетоны с библейскими стихами и христианскими изображениями, подала иск против Министерства обороны США в Окружной суд США Восточного округа Техаса, округ Тайлер, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Компания подала иск после того, как вооруженные силы запретили «Shields of Strength» использовать различные товарные знаки Вооруженных сил на своих жетонах.

Более 20 лет «Shields of Strength» разрешалось размещать военные товарные знаки наряду с цитатами из библейских стихов и христианскими изображениями, такими как крест, на жетонах.

В апреле 2020 года Министерство обороны США опубликовало директиву, согласно которой военные товарные знаки нельзя размещать на продукции, пропагандирующей религиозные взгляды.

«Знаки Министерства обороны нельзя использовать для каких-либо целей, направленных на пропаганду идеологических движений, социально-политических изменений, религиозных убеждений (включая атеизм), конкретных интерпретаций морали или законодательных / законодательных изменений», — говорится в распоряжении.

В своей жалобе «Shields of Strength» обвинила военных в нарушении их религиозной свободы после того, как Министерство обороны потребовало удалить религиозные элементы с их жетонов.

«Организация понесла непоправимый ущерб, включая потерю основных конституционных прав. Это дает нам право требовать судебный запрет, декларативную защиту, судебную защиту, возмещение ущерба в соответствии с Законом о восстановлении свободы вероисповедания, а также возмещение расходов на адвокатов», — говорится в иске.

Интересы «Shields of Strength» в суде представляют ​​консервативная юридическая фирма First Liberty Institute со штаб-квартирой в Плано, штат Техас, и юридическая фирма Fish & Richardson.

«Это жестокое оскорбление наших военнослужащих — лишать их источника вдохновения, надежды и ободрения просто потому, что оно содержит религиозное послание, — сказал Майк Берри из Первого института свободы в заявлении, опубликованном на прошлой неделе. — У военных нет никаких юридических оснований для дискриминации Shields of Strength».

В июле 2019 года президент Фонда военной религиозной свободы Майки Вайнштейн разослал письма о прекращении противоправных действий в каждое подразделение вооруженных сил, требуя, чтобы они запретили Shields of Strength использовать товарные знаки каждого военного подразделения на своей продукции.

«Shields of Strength не запрещают производить и продавать другие свои продукты, — сказал Вайнштейн. — Только эти продукты с официальной эмблемой Министерства обороны, для которых требуется соответствующая лицензия, они не могут продавать. Надеюсь, что любой компетентный федеральный судья легко разглядит ложные уловки и справедливо вынесет решение в пользу Министерства обороны».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!