В 2021 в США возросли благотворительные пожертвования, но в религиозные организации дают меньше

Больше американцев склонны делать пожертвования благотворительным организациям, а не религиозным. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования. 

Новое исследование компании Gallup Group показало, что несмотря на то, что процент американцев, делающих пожертвования благотворительным организациям увеличился, доля американцев, делающих пожертвования религиозным организациям, остается рекордно низкой, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

44% респондентов сообщили, что в 2021 году жертвовали деньги религиозной организации. Эта цифра остается неизменной с 2020 года. Этот уровень пожертвований остается рекордно низким с 2001 года, когда Gallup Group провела подобное исследование впервые. В 2005 году этот показатель достигал 64%, и с тех пор либо оставался стабильным, либо снижался. 

В то же время доля американцев, делающих пожертвования не религиозным и религиозным благотворительным организациям, достигла рекордного максимума в 81%. 

Что касается конкретно религиозных организаций, в 2005 году также наблюдался рекордный максимум. 87% респондентов ответили, что пожертвовали деньги на благотворительность.

На протяжении многих лет Gallup Group также спрашивала американцев, служат ли они добровольцами в религиозных и других благотворительных организациях. В то время как доля американцев-волонтеров упала с 58% до 56% с 2020 по 2021 год, этот показатель остается выше рекордно низкого уровня в 55%, установленного в 2009 году.

Представители Gallup Group объяснили, что количество пожертвований религиозным организациям сократилось из-за снижения количества членов церквей.

«Из 44% взрослых американцев, которые жертвуют религиозным организациям, 47% принадлежат к церкви, синагоге, мечети или храму», — отметили в организации.

Кроме того, Gallup Group назвали пандемию одной из причин, из-за которой в 2020 году они отметили исторический минимум доли американцев, пожертвовавших на благотворительность.

«На фоне экономической неопределенности и ограничений общественной активности во время пандемии благотворительная деятельность американцев снизилась. Спустя более года денежные благотворительные пожертвования в основном вернулись к допандемическому уровню, а волонтерство все еще отстает», — добавили представители исследовательской организации.

В организации отметили, что вернуть уровень волонтерства на допандемический уровень будет трудно, потому что американцы все еще переживают по поводу Covid-19, возможности карантинных ограничений, и это снижает способность американцев выполнять волонтерскую работу. 

«Непредсказуемость вируса и появление новых штаммов может означать продолжительное сокращение уровня волонтеров в обозримом будущем», — подытожили в организации. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!