christianheadlines.com

В США состоялся Национальный молитвенный завтрак, Президент Байден призвал к единству

3 февраля в США состоялся Национальный молитвенный завтрак. На ежегодное мероприятие собрались законодателей из обеих партий, Президент и представителей разных конфессий, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на christianheadlines.com и slovoproslovo.info.

Президент Байден, выступая на Национальном молитвенном завтраке, призвал демократов и республиканцев лично познакомиться друг с другом, сказав, что вера может объединить людей разных убеждений ради общего блага. 

«Вместо того, чтобы разъединять нас, вера может нас объединить», – сказал Байден, являющийся католиком, членам обеих партий, собравшихся на ежегодное мероприятие в Вашингтоне, округ Колумбия. 

По его словам, разные конфессии имеют «одни и те же фундаментальные убеждения» в необходимости относиться друг к другу с добротой. Байден сказал, что он хочет, чтобы у демократов и республиканцев была «вера, чтобы видеть друг друга такими, какими есть – не как врагами, а как соседями, не как противников, а как соотечественников-американцев».

«Я молюсь, чтобы мы следовали тому, чему учил нас Иисус – служить, а не быть слугой» – сказал Байден. Я не всегда это делаю. [Но] я стараюсь».

По словам Байдена, будучи членом Сената, он обедал с коллегами-членами Конгресса и узнавал о личных трудности других. Байден сказал, что считает лидера сенатского меньшинства Митча Макконнелла – республиканца – своим другом.

«Трудно испытывать к кому-то неприязнь, когда знаешь, что он переживает то же, что и ты, – сказал Байден. «… Как лидеры этой нации, которые работают и молятся вместе, мы должны принести присягу Богу и стране, а также нести ответственность за то, чтобы стоять в проломе и защищать нашу демократию, работать вместе, чтобы исправить ошибки. …Если дом разделен не устоит, то единственный дом может все».

Единство, по его словам, «не означает, что мы должны быть согласны во всем». 

«Но единство — это когда достаточное количество нас — достаточное количество нас — верит в основные вещи, общее благо, всеобщее благосостояние, — сказал он. … Весь мир смотрит на нас». 

Цитуя бывшего президента Дуайта Эйзенхауэра, Байден сказал: «В эти дни и времена мы все нуждаемся в помощи, которая приходит извне».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!