Есть выход и Господь помогает нам. Лидер прославления о борьбе с суицидальными мыслями и стыде

Американская певица, автор песен и лидер прославления рассказала о своей борьбе с суицидальными мыслями и стыде, с которыми она столкнулась в служении. 

Этой весной лидер прославления и автор шести музыкальных альбомов Кристин Д’Кларио отправится в тур «Hasta Poder Ver», чтобы рассказать о своем опыте борьбы с депрессией, о психическом здоровье и Церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Hasta Poder Veris — название ее последнего испанского альбома, который одновременно вышел на английском языке под названием All that Remains в прошлом году.

«Несколько песен, которые вошли в этот альбом, — это песни, которые появились в результате очень трудного психологического путешествия и внутреннего исцеления», — поделилась уроженка Нью-Йорка, переехавшая в Пуэрто-Рико, когда она была ребенком.

39-летняя певица призналась, что ей было трудно доверить Господу свое исцеление, но именно это помогло ей преодолеть боли и раны прошлого. Д’Кларио рассказала, что в возрасте пяти лет она подверглась сексуальному насилию, в шесть потеряла отца, который страдал от зависимости, а другие дети постоянно издевались над ней, потому что она отличалась. Она призналась, что жила «сломанной» жизнью, даже когда стала лидером прославления и пела в церкви.

«Из-за моих ран и обид я вела жизнь далекую от той, которой должна придерживаться христианка, — сказала она. — Я была зла на мир и на Бога из-за всех бед, которые мне пришлось пережить. Мне казалось, что у меня нет выхода из этой ситуации».

Д’Кларио добавила, что после нескольких лет двойной жизни она достигла «дна». По словам певицы, на этом этапе своей жизни она начала задумываться о самоубийстве. Она рассказала, как после замужества, рождения двух детей и более двух десятилетий служения, столкнулась с депрессией и стыдом. 

«Стыд держал меня в плену моего молчания, — объяснила Д’Кларио. — После рождения второго ребенка я впала в ужасную депрессию. Я постоянно чувствовала себя уставшей, не было сил ни на что. Мой разум был истощен, мое сердце было истощено, мое тело, я был полностью опустошена».

Согласно PostpartumDepression.org, примерно от 70% до 80% женщин испытывают, как минимум хандру после рождения ребенка, другие переживают более тяжелое состояние послеродовой депрессии, которая может принимать разные формы, и впервые о ней стало известно в 1980-х годах.

Д’Кларио объяснила, что боялась кому-то рассказать о своих проблемах, и Бог привел в ее жизнь акушерку, встреча с которой помогла певице вырваться на свободу. Как вспомнила женщина, акушерка дала ей контактный номер терапевта и убедилась в том, что Д’Кларио попадет к нему на прием.

«В Церкви существует заблуждение о людях с психическими заболеваниями, — продолжила она. — Не все, но большинство думают, что если у тебя депрессия, ты грешишь, исправь свой грех, и депрессия уйдет».

Она добавила, что некоторые верующие называют тревогу духовной атакой, а суицидальные мысли — демонами. 

«Если ваше тело не в порядке, это влияет и на ваш разум, душу и дух. Мы не можем отделить одно от другого. И иногда, как христиане, мы заботимся о духовных вещах, но пренебрегаем телом, душой и сердцем», — отметила Д’Кларио.

Она посоветовала тем, кто попал в подобную ситуацию, сосредоточиться на исцелении, не бояться трудных разговоров и открытий, чтобы стать лучшей версией себя и еще больше прославить Бога. 

В совместном исследовании Lifeway Research и Focus on the Family около четверти опрошенных пасторов сказали, что страдали психическим заболеванием. Кроме того, 12% отметили, что им поставили диагноз психического расстройства.

«У меня есть миссия рассказать людям, всем, кто будет слушать, что есть выход, и Господь помогает нам. Нам просто нужно пройти этот путь», — подытожила Д’Кларио.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!