vom-ru.org

Книгу для детей о святом Валентине предоставил для скачивания сайт «Голос мучеников»

Детская книга «Праведный Валентин. Что стоит за валентинками и сердечками» доступна для свободного скачивания в интернете, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт «Голос мучеников».

«14 февраля в мире отмечается День святого Валентина, но почему? Читая эту книгу, станьте свидетелями мужества христианина по имени Валентин, жившего в III веке от Рождества Христова в Римской империи, — говорится в анонсе. 0 Валентин решает нарушить указ императора, запрещающий брак, поскольку он верит, что брак — это священный союз, данный человеку Богом, и осмеливается тайно венчать пары. Вскоре Валентина арестовывают и ведут на суд императора Клавдия Жестокого. Однако вместо того, чтобы дрожать от страха и оправдываться за своё решение бросить вызов закону, Валентин свидетельствует императору об Иисусе».

Книга «Праведный Валентин. Что стоит за валентинками и сердечками» была написана с целью рассказать о мужественной жизни, христианском свидетельстве и смерти жившего когда-то христианина. Пусть же она вдохновляет детей всех возрастов и нас, взрослых, смело нести Благую Весть об Иисусе Христе миру, так нуждающемуся в надежде!

Скачать книгу можно по ссылке.

«Голос мучеников» — некоммерческая христианская организация, несущая служение христианам, преследуемым за веру, в том числе и братьям и сёстрам, живущим в коммунистических и исламских странах. «Голос мучеников», основанный в 1967 году румынской четой Ричардом и Сабиной Вурмбранд, отбывшими тюремное наказание за веру, имеет сеть офисов по всему миру. Организация воплощает видение Вурмбрандов по осведомлению христианской общественности в свободных странах о бедственном положении гонимой церкви и оказанию содействия преследуемым братьям и сёстрам

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!