Пэт Робертсон: Вторжение России в Украину готовит почву для нападения на Израиль

«Бог готовится совершить нечто удивительное»: основатель CBN Пэт Робертсон рассказал о России и её месте в пророчествах о последнем времени, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN NEWS и Во Свете.

Основатель CBN Пэт Робертсон выступил со специальным обращением в понедельник в программе The 700 Club, чтобы рассказать о шокирующих событиях в Украине и о том, что это может оказаться исполнением библейских пророчеств о конце времён.

В эфире CBN Пэт Робертсон процитировал ключевые отрывки из книги пророка Иезекииля о том, что народы однажды объединятся, чтобы восстать против Израиля, особо указав на то, что Россия делает на Украине в преддверии этого события:

«И было ко мне слово Господне: сын человеческий! обрати лице твоё к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и всё войско твоё, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооружённых мечами, Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах, Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою…» (Иезекииль 38:1-6)

Ссылаясь на карту, показывающую расположение Украины, Робертсон указал на «узкую точку» между Болгарией, Турцией и Грецией и на то, почему Россия в конечном итоге может стремиться установить контроль над этой точкой.

Он продолжил чтение Иезекииля, 38-й главы:

«И будет в тот день, когда Гог придёт на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей. И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдёт великое потрясение на земле Израилевой.
И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю. И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу…» (Иезекииль 38:18-22).

Робертсон также показал карту, поясняющую, какие библейские названия соответствуют современным странам. Гомер — Украина; Рош — Россия; Магог — Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Армения и Азербайджан; Персия — Иран; Тогарма и Тубал — Турция и Сирия; Пут — Ливия; Куш — Северный Судан и Египет.

«Северный Судан — это так называемый Куш. Все эти войска выйдут против Израиля в последние дни. И Бог говорит: «Я позабочусь об этом», — сказал Робертсон. — Путина побудят выступить против Израиля, потому что Бог говорит: «И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя»».

Робертсон подчеркнул, что войска Путина и президента Турции Эрдогана однажды будут работать вместе, чтобы в последние дни составить огромную армию.

«И я думаю, что вы можете сказать: «Ну, Путин не в своём уме», и да, может быть, так. Но в то же время он находится под влиянием Бога, — заявил основатель CBN. — Он пошёл в Украину, но это не было его целью. Его цель в конечном счёте выступить против Израиля.

И есть земля, которая указана в Иезекииля 38, и вы видите, насколько Украина является ключевой, потому что это сухопутный мост между Болгарией, Грецией и Турцией. И вся эта территория будет мобилизована против Израиля в последние дни… И Бог говорит: «Я разберусь с этим», — сказал Робертсон.

Итак, вы можете смотреть на свою карту. Вы можете читать свои газеты. Вы можете слушать свои новости. Но знайте, что Бог осуществляет то, о чём Он пророчествовал много лет назад через Своего слугу Иезекииля, — объяснил он. — И вы можете видеть это в 38-м отрывке Иезекииля, с первого по шестой стихи, там всё есть. И Бог готовится сделать что-то удивительное, и это будет исполнено. Читайте свою Библию, потому что это сбывается».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!