Священника в Беларуси оштрафовали за наклейку на машине «Украина, прости»

Белорусского греко-католического священника Василия Егорова оштрафовали за наклейку «Украина, прости».

Священник Белорусской Греко-католической Церкви Василий Егоров, настоятель прихода Божьей Матери Белыничской, был подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 50 базовых величин (около $500, прим. ред.). Суд на ним состоялся в Могилеве, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на krynica.info.

Священник был задержан 25 марта, предполагается, что причиной задержания стала наклейка на автомобиле с надписью «Украина, прости». С 25 по 28 марта он содержался в изоляторе временного содержания.

Василий Егоров учился в Ивано-Франковске, получил рукоположение в диаконский и пресвитерский сан из рук епископа Софроний Мудрого Украинской Греко-Католической Церкви. Является многодетным отцом и активистом в защиту традиционных христианских семейных ценностей, активно участвовал в деятельности Благотворительного фонда «Открытые сердца» (пролайф-движение).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!