Ирпенская библейская семинария

За месяц войны уже было уничтожено 60 украинских храмов и религиозных сооружений (карта)

Создана интерактивная карта храмов и религиозных сооружений, уничтоженных на территории Украины российскими войсками, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«За месяц войны русской армией было уничтожено более 60 украинских храмов и религиозных построек. россияне ежедневно разрушают два духовных сооружения. Разрушены храмы по меньшей мере в 8 областях Украины», — говорится на Facebook страничке ВСУ.

С 24 февраля пострадали уже более 60 сооружений духовного значения (не считая прилегающих зданий) в не менее восьми областях Украины: Киевской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Сумской, Харьковской и Черниговской. Подавляющее большинство из них – православные храмы. Разрушения подверглись также мечети, синагоги, протестантские церкви, религиозные образовательные учреждения и важные административные здания религиозных организаций. 

Интерактивная карта доступна по ссылке.

Среди разрушенных объектов Молитвенный дом ХВЕ в Боярке, баптистская семинария и миссия Евразия в Ирпене, Украинская Евангельская Теологическая Семинария в Пуще-Водице, церковь Новая жизнь (ЕХБ) в Изюме, церкви в Мариуполе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!