В Беларуси власти арестовали пастора минской церкви «Свет Надежды»

В Минске (Беларусь) провели обыск у пастора баптистской церкви «Свет Надежды» Виталия Чичмарева, пастора задержали.

Обыск и задержание пастора баптистской церкви «Свет Надежды» Виталия Чичмарева прошел 19 апреля. В доме забрали технику, сам Чичмарев был задержан, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на паблик в Facebook Христианское Видение.

Виталий Чимарев работал инженером на одном из минских предприятий. В 2020 году пастор был активным участником профсоюзного движения за честные выборы и достойные условия труда. Также нам известно, что Чичмарев входил в независимый профсоюз металлистов, членов которого сегодня задерживали в Минске. На данный момент судьба пастора, как и причина его задержания остается неизвестной. Верующие просят о молитвах за Виталия Чичмарева.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!