Известный музыкант Майкл Смит выпустил сингл, чтобы собрать деньги для Украины

Христианский певец и музыкант Майкл Смит выпустил сингл «Cry of Hope», чтобы собрать деньги для Украины.

64-летний музыкант, лауреат премии «Грэмми» объявил, что выпустил эту песню в ответ на войну в Украине. Песня под названием «Cry of Hope» появилась после того, как Смит увидел, что происходит в Украине после жестокого вторжения России, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«После того, как я увидел новости и разрушения в Украине, как и большинство людей в мире, я не мог сдержать слезы. В течение следующих нескольких дней эта мелодия просто звучала в моей голове, и вызвала чувства, которые не передать словами», — сказал Смит.

Песня была записана вместе с Nashville Recording Orchestra, которым руководит его друг Дэвид Гамильтон. Часть средств, вырученных от Cry of Hope, будет направлена на помощь Украине.

Песня была выпущена в двух версиях — с оркестром и с фортепиано и скрипкой.

 

Смит рассказал, что его команда помогает Суме Самарянина (Samaritan’s Purse), христианской гуманитарной организации, возглавляемой евангелистом Франклином Грэмом, оказывающей помощь Украине.

«Партии помощи, которые они поставляют, просто огромны. Это просто невероятно, — сказал христианский певец и автор песен. — Люди еще долго будут нуждаться в помощи. Можете ли вы просто представить свою семью и все свои воспоминания, и вы вынуждены оставить все, что знали всю жизнь, вы спите на раскладушке в каком-то лагере беженцев на ночь?»

«Попытайтесь представить, что это происходит с нами, американцами. Мы не можем этого понять, — подчеркнул Смит. — И это то, что произошло с этими людьми».

Певец отметил, что сингл был посвящен украинским войскам на территории страны, где идет война.

«Я благодарен за то, что музыка исцеляет, — сказал он. –Так было всегда. Я просто молюсь, чтобы эта песня дала этим людям хоть какую-то надежду. Что они смогут вернуться и что эта война закончится».

Смит, чья музыкальная карьера длится уже 35 лет, продал более 15 миллионов альбомов, обладатель трех премий»Грэмми», 45 премий Dove Awards, американской музыкальной премией и включен в Зал славы Госпел-музыки в 2009 году.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!