Пастор мегацеркви: Более 3 млрд людей в мире никогда не слышали Евангелия и не имеют к нему доступа

Пастор мегацеркви в США подчеркнул важность миссионерской работы, так как более чем три миллиарда людей в мире никогда не слышали Благую Весть.

Недавно во время конференции «Вместе за Евангелие», которая прошла в городе Луисвилль, штат Кентукки, пастор мегацеркви Дэвид Платт говорил о важности миссионерского служения среди сообществ, которые никогда не слышали Евангелия. Пастор подчеркнул, что в сегодня в мире более трех миллиардов людей, которые еще «не достигнуты», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

Он начал свое выступление, прочитав несколько библейских отрывков, в том числе Евангелие от Матфея 28:18-20, известное как Великое поручение, в котором Иисус говорит Своим ученикам «идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, и уча их соблюдать все, что Я повелел вам».

Далее Платт прочитал Послание к Римлянам 15:18-25, в котором Павел писал о том, что его стремлением всегда было проповедовать Евангелие там, где Христа не знали», и что, в соответствии с этим, он планировал поехать в Испанию.

Платт назвал серьезной проблемой то, что более трех миллиардов человек сегодня остаются «не достигнутыми». Платт пояснил, что термин «не достигнутый» означает не просто то, что люди не верят в Иисуса Христа, но то, что они никогда не слышали Благой Вести и не имеют к ней доступа. 

«В Кентукки, других крупных городах, как и в Йемене сегодня есть не достигнутые люди, — объяснил Платт. — Разница в том, что в Кентукки и других крупных городах есть церкви. Евангельские церкви. Сейчас в этой комнате больше христиан, чем во всем Йемене. А в Йемене 30 миллионов человек… а это значит, что если вы один из тех 30 миллионов йеменцев, страдающих и голодающих прямо сейчас в разгар гражданской войны, то, скорее всего, вы родитесь, проживете свою жизнь и умрете, даже не встретив христианина и не услышав Евангелия».

По мнению служителя, церкви сегодня практически игнорируют три миллиарда человек, которые больше всего нуждаются в Евангелии. Платт отметил, что, хотя американские христиане жертвуют миллиарды долларов на миссии, примерно 99% пожертвований идет туда, где у людей уже есть доступ к Евангелию».

Платт подчеркнул необходимость для церквей выделять больше ресурсов на миссии, направленные на население, у которого нет доступа к Евангелию. Он заявил, что число не достигнутых людей сегодня выше, чем когда-либо прежде, и будет продолжать расти до тех пор, пока церковь не решит что-то изменить.

«Если мы живем и умираем не для того, чтобы делать учеников из не достигнутых народов, тогда мы не повинуемся Великому поручению и пренебрегаем повелением Бога», — заявил он.

Пастор Дэвид Платт выступил в рамках проводимой раз в два года конференции T4G. Темой конференции в этом году было «Последнее слово», поскольку организаторы заявили, что это будет последняя встреча T4G.

Помимо Платта, на конференции выступили ректор и генеральный директор Реформатской теологической семинарии Лигон Дункан; писатель и пастор, курирующий богословский веб-сайт DesiringGod Джон Пайпер; пастор церкви Провиденс во Фриско, штат Техас, Афшин Зиафат; старший пастор церкви Парксайд в Кливленде, штат Огайо, Алистер Бегг. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!