instagram.com/clarkie_woodwork

Подросток из Британии собрал более  £250 тыс. для помощи украинским беженцам

12-летний мальчик из Великобритании собрал около 255 тыс. фунтов стерлингов для помощи украинским беженцам, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на BBC.

Габриэль Кларк из Камбрии (графство на северо-западе Англии) вырезал из дерева миску и хотел продать ее через социальные сети, а деньги направить украинским детям

Идея Габриэля стала вирусной, когда отец призвал людей подписаться на аккаунт сына в instagram. Твиты поддержки написали автор Поттерианы Джоан К. Роулинг, комик Стивен Фрая и актер Джейсон Айзекс.

На Пасху 17 апреля объявили победителя лотереи апреля, но страница для сбора денег была открыта еще шесть дней. Габриэль, занявшийся столярными работами после того, как ему подарили молоток деда, сказал, что его впечатлили пожертвования, которые направят на благотворительность.

«Я надеюсь, что эти деньги помогут организации Save the Children оказать поддержку детям, пострадавшим от конфликта, такими вещами, как еда, вода и безопасное место для сна», — сказал он.

На деревянном миске были нанесены сине-желтые кольца, символизировавшие украинский флаг.

Отец Габриэля, Ричард, сказал, что вначале сын поставилперед собой цель собрать деньги в размере 5000 фунтов стерлингов.

«Я никогда не думал, что мой твит превратится в такую удивительную вещь. Каким-то образом это привело к тому, что люди пожертвовали более 250 000 фунтов стерлингов в помощь детям в Украине», — сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!