wikimedia.org

Губернатор Техаса призвал американцев прочитать 2 Паралипоменон 7:14, и молиться чтобы Бог исцелил землю

Выступая в интервью после стрельбы в школе губернатор Техаса призвал христиан прочитать вторую книгу Паралипоменон 7:14 и молиться за США.

Республиканец Дэн Патрик появился на Fox News 25-го мая, чтобы обсудить массовую стрельбу, в результате которой погибли 19 учеников начальной школы и два учителя. Патрик назвал трагедию и политическую реакцию свидетельством того, что «мы живем в больном обществе, где все время вцепляемся друг другу в глотки». Он призвал христиан молиться за страну и перечитать вторую книгу Паралипоменон, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

 

«Я считаю, что мы — нация благочестивых людей, а благочестивым людям нужно молиться, — сказал Патрик. — Каждый должен прочитать сегодня вечером вторую книгу Паралипоменон 7:14. Христиане должны молиться, чтобы Бог исцелил нашу землю, и мы должны занять твердую позицию».

Библейский отрывок гласит: «и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».

Патрик признал, что не все, кто называют себя христианами, на самом деле ими есть, но подчеркнул, что те, кто искренни в своей вере, должны позаботиться о своей стране. 

«Мы делаем это через молитву, — сказал он. — Вы не можете изменить культуру страны, не изменив характер людей, и вы просто не можете изменить характер, не изменив сердца, а вы не можете сделать это, не обратившись к Богу».

Интервью Патрика Fox News состоялось после того, как кандидат в губернаторы от Демократической партии Техаса Бето О’Рурк сорвал пресс-конференцию губернатора Грега Эбботта в среду, 25-го мая.

 

«Время прекратить следующую стрельбу — прямо сейчас, а вы ничего не делаете», — заявил О’Рурк.

Мэр города Ювалд Дон Маклафлин раскритиковал О’Рурка за то, что он превратил трагедию в «политическую проблему». Когда О’Рурк выходил из зала, он намекнул на то, что неспособность О’Рурка принять законы о контроле над оружием стала причиной массовой стрельбы.

Патрик отверг идею о том, что более строгие законы о контроле над оружием могли бы предотвратить трагедию. По его мнению, проблема гораздо серьезней.

«Будь то в Интернете или в любой другой сфере жизни, люди каждый день нападают друг на друга», — отметил Патрик.

В последние годы в Техасе произошло несколько массовых расстрелов, в том числе стрельба в церкви в Сазерленд-Спрингс в 2017 году, в результате которой погибли 26 человек, стрельба в средней школе в Санта-Фе в 2018 году, в результате которой погибли 10 человек, и стрельба в 2019 году в магазине Walmart в Эль-Пасо, в результате которой погибло 10 человек.

По меньшей мере 20 учеников начальной школы, а также учительница, погибли в результате стрельбы в начальной школе в городе Ювалд в американском штате Техас 24-го мая. 

Нападавший, 18-летний местный житель Сальвадор Ромас, был застрелен. Согласно сообщениям местной прессы, он был старшеклассником этой же школы.

Также, по некоторым сообщениям, перед тем, как направиться в школу, он застрелил свою бабушку. Теперь школа закрыта до конца учебного года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!