Организация For The World в ближайшее время направит 200 000 Евангелий в Украину

Организация Bibles For The World (BFTW) направит 200 000 Евангелий для благовестия в Украине.

Служение BFTW обычно нацелено на Южную Азию, Индию и Африку, но теперь организация начинает работу и в Украине. Пострадавшее от военных действий мирное население нуждается в Евангелии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Mission Network News и Во Свете.

Партнёры BFTW в Харькове рассказали, что многие люди открыты к тому, чтобы слушать Благую Весть об Иисусе.

Руководитель организации Джон Пудайте сказал: «Они просили нас предоставить от 30 до 50 тысяч Евангелий от Иоанна на русском языке, потому что большая часть этой восточной зоны фактически говорит на русском как на родном. Они сказали, что могут раздать их людям в течение двух-трёх недель.

Исторически мы занимались дистрибьюцией и в Европе тоже, особенно в России, даже в те годы, когда она находилась за «железным занавесом». Мы также работали в других странах бывшего Советского Союза, которые развивались по мере распада СССР. Но это своего рода возвращение в этот регион спустя, наверное, 20-25 лет. Просите Бога укрепить Украинскую Церковь. Просто удивительно, как Тело Христово реагирует на это даже внутри страны».

Всего в рамках первого тиража в Украину из Польши будет отправлено 200 000 экземпляров Евангелия от Иоанна.

Миссия организации Bibles For The World, которая несёт своё служение свыше 65 лет, состоит в том, чтобы становиться катализатором индивидуальной и культурной трансформации силой Божьего Слова.

Это означает делиться Благой Вестью о Божьей любви во Христе Иисусе, служа недостигнутым, Церкви и христианским лидерам в развивающихся странах, уделяя особое внимание Индии и соседним странам.

Ранее мы сообщали, что у Украинского Библейского Общества возник дефицит Библий из-за повышенного спроса в условиях войны. Норвежское Библейское общество начало издавать новый перевод Украинской Библии для украинских беженцев. Также немецкое Библейское общество добавило перевод на украинский язык в свой онлайн-библейский сервис, доступ к которому люди могут получить бесплатно.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!