«Вне политики». Андрей Тищенко о духовных причинах войны и почему он не судит российских христиан

Андрей Тищенко, епископ объединения «Новое Поколение» в Украине, рассказал в программе «Вне политики» о духовных причинах войны в Украине, о том почему он не судит христиан в России, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В программе учителя, пастора из Израиля, основателя служения «Скиния Давида» Евгения Тайца епископ Андрей Тищенко ответил на многие вопросы.

 

На вопрос почему война произошла и на территории Украины, Андрей Тищенко ответил: «Конечно, это может страшным суждением, но я думаю что на территории Украины Бог полностью разберется с этим демоническим, имперским, путинскими, коммунистическим духом. И России, в том виде, в котором она сегодня есть, уже больше никогда существует не будет. За это Украина заплатит большую цену и она уже ее платит, очень огромная цена». 

На вопрос Евгения Тайца, почему верующие России позволили проникнуть этому духу в церковь епископ ответил: «Я не берусь судить никого из россиян, потому что находиться двадцать лет подряд под таким информационным напором, под такими информационным давлением, я не знаю что бы со мной там было <…> Единственное, вопрос, когда мы, их братья, с которыми мы обнимались, вечерю принимали, начинаем рассказывать о том, что происходит здесь и они нам не верят, а верят Соловьёву, тогда у меня, конечно, вопрос к братьям, «может вы нам все-таки поверите»?»

Также Андрей Тищенко отметил, что обольщение это очень сильная вещь и даже Соломон обольстился, человек, который был полон Божественной мудрости, но попал в обольщение, потому что он находился в окружении, где была обольщавшая его информация со всех сторон.

Программа Евгения Тайца «Вне политики» выходит по вечерам во вторник на YouTube. В программе уже приняли участие российские епископы Виктор Судаков, Альберт Раткин,  служитель из Украины Сергей Демидович, служитель, писатель, мисс Украина 2007, Лика Роман, пастор из США Вера Касевич, пастор из Израиля Яна Леднева, старший пастор рижского «Нового поколения» Алексей Ледяев, пастор христианского центра «Восстановление» г.Сиэтл Евгений Пересветов и  пастор церкви Wera Forum» г.Дюйсбург, Германия Александр Эпп.

Постоянные участники программы богослов, декан университета «Зое» Андрей Швед и основатель служения  «Пророческая культура», автор книги о современном пророческом служении «Лев начал рычать» Алекс Штейнгардт. Ведущий  — основатель служения «Скиния Давида», учитель и пастор Евгений Тайц.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!