Batushka ответит. Известный православный священник-блогер ответил зачем нужны священники на фронте

Православный священник Александр Кухта из Беларуси записал видео «Зачем нужны священники на фронте», сообщает Христианский Мегапортал inVictory. 

Александр Кухта ведет ютуб-канал Batushka ответит, у него около 45 тысяч подписчиков.

«В Украине продолжается война. Время от времени я вижу новости о том, что украинские священники по обе стороны фронта принимают участие в конфликте. Я не знаю, сколько правды в таких новостях. Проверить что-то во время войны невозможно, а всему доверять глупо. Но больше меня удивляют не сами новости, а комментарии под ними. Люди думают, что священники — это боевые паладины, которые должны проносить патроны под рясой, быть хитрыми шпионами и духовными политруками. Но это не так», — написал в анонсе Александр Кухта

В своем видео-блоге священник уделил внимание тому, что говорят об этой теме церковные каноны, международное гуманитарное право и как обстоят дела на самом деле.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!