adventistas.org

В Бразилии школьники участвовали в благотворительном «Соревновании в доброте»

В Бразилии с 30 мая по 3 июня более тысячи учащихся средних школ провели ежегодное мероприятие под названием «Соревнования в доброте», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Международные новости АСД.

Перед началом мероприятия администрация школы обращается в социальные службы, чтобы определить тех, кому будет оказываться помощь. 

После этого ученики делятся на команды и идут в дома, на улицы, в супермаркеты, собирая добровольные пожертвования у тех, кто пожелает внести свой вклад в проект. Также они организуют параллельно сбор средств через WhatsApp и другие социальные сети. 

Выигрывает команда, которой удалось собрать большее для других. В этом году в проекте приняло участие 1600 учеников. Они смогли собрать 13 тысяч единиц зимней одежды (в Бразилии июнь – это начало зимы), 300 комплектов личной гигиены, 175 полноценных продуктовых наборов. 

17-летняя Ясмим Клюцникова отметила, что участие в проекте делает ее самым счастливым человеком: «Лучшая часть в конце проекта, когда мы собираемся вместе и видим, какому большому количеству людей мы смогли помочь».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!