Андрей Васенда с тиражом газеты

В Украине напечатали очередной тирах газеты «Христос есть ответ» . Тираж выпуска — 130 тысяч

Для распространения Благой Вести в Украине в миссии CITA выпустили очередной тираж евангелизационной газеты «Христос есть ответ» (CITA) в количестве 130 тыс. штук. Миссионеры «Христос есть ответ» поделились, как работает этот инструмент проповеди Евангелия, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«В этом номере мы заступаемся за украинцев, которых убивают в утробах матерей, тем самым открывая дверь духам смерти, (я как-то молился за освобождение женщины от духа смерти, в которую демоны вошли во время наркоза, когда она делала аборт), – отметил директор Миссии Тарас Сень. — За 30 лет независимости по неофициальным данным в Украине сделано 40 миллионов абортов. Чтобы не уподобляться многим христианам России, молчащим, когда убивают украинцев, нам нужно говорить людям, что аборт – убийство, потому что украинцев убивают миллионами сами же украинцы. А когда нация сеет смерть, то смерть и будет пожинать».

Андрей Васенда, миссионер CITA в Тернополе и координатор печатного центра Миссии с 2015 года рассказал, что ежегодно тираж евангелизационной газеты составляет 720 тыс.экземпляров (один раз в два месяца). Ее распространяют во всех областях Украины, а заказывают миссионеры, церкви разных деноминаций, волонтеры и капелланы. Газета существует на добровольные пожертвования.

Андрей считает, что печатная газета — своеобразная зацепка начать говорить с человеком о Боге и является хорошим инструментом для достижения людей среднего и старшего возрастов. 

Миссионеры «Христос есть ответ», которые регулярно распространяют газеты на улицах городов, где служат людям, рассказывают, как работает этот инструмент евангелизации.

Так, один бездомный человек в Ровно, найдя газету в урне, пришел на служение в церковь, откуда ему помогли попасть в центр восстановления. 

По словам миссионеров CITA западного региона, нередко люди обращаются за молитвенной поддержкой и консультацией пастора. Также были случаи, когда люди звонили на грани суицида и получали с Божьей помощью свободу от подобного состояния. 

К миссионеру в Тернополе неоднократно люди обращались с вопросами духовного характера, за материальной помощью и интересовались, как можно попасть на богослужение. 

Миссионер из Харьковской области поделилися, что так как его номер указан в газете, то ему люди звонят каждый день: «К сожалению, 75% таких звонков — от верующих людей, которые нуждаются в духовной помощи». Кого-то миссионер перенаправляет к другим служителям, кому-то помогает сам. По молитве служителей люди также получали крещение Святым Духом. Вместе с тем поступают звонки с благодарностью за помощь. 

В Эфиопии ранее распространили 200 тыс.газет «Христос есть ответ» на амхарском языке, а в июне выпустили очередной 100-тысячный тираж. 

Главной целью издания газеты «Христос есть ответ» является проповедь Евангелия. На ее страницах есть полезные статьи для жизни, основанные на библейских ценностях, свидетельства и истории покаяния, хорошие новости, номер телефона доверия и адреса евангельских церквей. За все время существования Миссии на различных мероприятиях раздали более 5 миллионов экземпляров газет.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!