ukredu.org/ach-2022

В Украине проходит конкурс мини-грантов «Активная церковь в обществе»

В рамках проекта программы «Лидерство и служение» Украинской образовательной платформы начался прием заявок на участие в конкурсе мини-грантов. После прохождения конкурса участники программы пройдут 3-дневную онлайн-учебу и впоследствии смогут получить на финансирование своего проекта до 25 000 грн, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Религиозно-информационную службу Украины.

Конкурс мини-грантов «Активная церковь в обществе» проходит раз в год. Он призван улучшить уровень жизни уязвимых категорий населения в обществе, популяризировать неформальное образование, повысить интерес молодежи к церкви, украинской культуре, развивать социальное предпринимательство, а также улучшать уровень и качество досуга для детей, семей и молодежи.

Как рассказали в Украинской образовательной платформе, «начаться программа должна была в феврале, но из-за полномасштабного вторжения России в Украину графики пришлось сместить. Но сейчас это та программа, которая нацелена как раз отстроить страну, а также помочь уязвимым категориям, пострадавшим от войны. Поэтому ожидают также подачу заявок проектов, связанных с психологической поддержкой, учебные курсы для людей, которые потеряли работу из-за войны, изучение украинского языка в интересном формате для молодежи, туристических походов в горы с духовником, организации благотворительных пекарен, или, например, создание молодежных пространств».

После окончания конкурса участники проекта пройдут трехдневное онлайн-обучение (два участника из команды). Впоследствии лучшие проекты ожидает финансовое вознаграждение – 25 000 грн.

Условия участия в проекте:

  • Команда организаторов проекта, которая включает священника и активных представителей общины, волонтеров. В команде должны быть представители обеих групп.
  • Наличие обоснованной идеи устойчивого социального проекта в обществе.
  • Наличие зарегистрированной неприбыльной (общественной, благотворительной, религиозной) организации и счета в банке
  • Продолжительность проекта команды участников не менее 3-х месяцев.

Кто может стать участником?

  • Религиозные общины, уже осуществляющие социальную деятельность, или планирующие ее начать.
  • Активные представители общины, способствующие ее развитию.
  • Приходская молодежь, имеющая идеи или желающая попробовать себя в проектном менеджменте и социальном служении.
  • Общественные организации, желающие развивать собственное общество.
  • Монашеские конгрегации, работающие в сфере социального служения.

Для участия в проекте нужно заполнить форму по ссылке до 1 августа:

Больше информации об участии на сайте ukredu.org/ach-2022.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!