Пастор из США об отмене «права на аборт»: нам нужно трезво смотреть на вещи и действовать

Техасский пастор призвал Церковь активизироваться и помочь женщинам, оказавшимся в беде, после отмены решения по делу Роу против Уэйда. 

24-го июня Верховный Суд отменил решение 1973 года по делу Роу против Уэйда, в котором впервые закреплялось право женщины на аборт, заявив, что теперь отдельные штаты могут сами разрешать или ограничивать эту процедуру. Пастор Village Church в Флауэр-Маунд, штат Техас, Мэтт Чендлер во время своей воскресной проповеди «Трезвое празднование жизни» призвал верующих помочь женщинам, которые оказались в беде из-за решения Верховного суда, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com. 

В своей проповеди Чендлер рассказал о том, насколько сломлены и безнадежны некоторые люди в этом мире. 

«Это невероятно трудный мир, — сказал он. — Он пропитан своего рода безнадежностью, которая разрушает душу. Я знал одну молодую женщину, которая выпила отбеливатель, чтобы избавиться от беременности. Насколько безнадежным нужно себя чувствовать, чтобы сделать это? Насколько одиноким? Как это возможно? Вот почему нам нужно говорить об этом сегодня». 

На фоне отмены дела Роу против Уэйда Чендлер призвал Церковь вступить в борьбу с тьмой и остановить процесс разложения общества. 

«Я хочу праздновать эту победу, но нам нужно трезво смотреть на вещи и действовать, — сказал Чендлер. — Поэтому, прежде чем размахивать победными знаменами, нам нужно лучше понимать, что поставлено на карту и в каком мире мы живем. Это касается не только законодательства, это касается нас с вами и Церкви». 

Ссылаясь на пятую главу Евангелия от Матфея, где Иисус говорит: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся», Чендлер призвал собрание всецело держаться Царства Божьего.

«Блаженны вы, когда сокрушаетесь о своем собственном грехе, о грехе мира… Блаженны вы… когда вы скорбите, когда вы осознаете свою собственную греховность. Вы будете утешены; Бог встретит вас в этой скорби, когда вы увидите сокрушенность вокруг себя и в себе», — сказал он.

Чендлер также призвал христиан, выступающих за жизнь, проявлять сострадание при разговоре со сторонниками абортов, сохраняя при этом свое библейское мировоззрение.

«Если мы плохо говорим о других, мы ненавидим тех самых людей, которым мы должны служить, согласно заповеди Иисуса, — сказал пастор. — Вот почему, несмотря на все политические идеологии и даже на эту тему со всей ненавистью и яростью вокруг нее, если вы поддадитесь принуждению очернить другого, вы ожесточите свое сердце. Но Иисус хочет использовать вас, чтобы остановить разложение общества и победить тьму».

Пастор также напомнил тем, кто сделал аборт, не чувствовать себя виноватыми, потому что Бог готов простить им их прошлые грехи.

«Может быть, вы сделали аборт, или вы оплатили его, или вы кого-то подтолкнули к этому, и это просто разрушило вас… Вам не нужно носить это с собой», — добавил Чендлер. 

В заключение служитель отметил, что у Village Church есть несколько программ помощи тем, кто лично пострадал от аборта, в том числе группы поддержки для беременных женщин и тех, кто сделал аборт.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!