Будь светом в чьей-то тьме. Кирк Франклин и Maverick City Music провели благотворительный концерт

Христианская группа Maverick City Music и госпел-певец Кирк Франклин провели благотворительный концерт при поддержке некоммерческой миссии Лос-Анджелеса для борьбы с нищетой в самом опасном районе города Skid Row. 

В конце июля Maverick City Music и Кирк Франклин, недавно записавшие совместный альбом, провели благотворительный концерт на улицах Skid Row в Лос-Анджелесе. Среди других артистов, которые приняли участие в мероприятии, стали номинант на премию Грэмми, американский поп-соул-музыкант MAJOR и певица госпел Джудит Кристи Макаллистер, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

В недавнем интервью CBN News президент Лос-Анджелесской миссии Трой Вон назвал сотрудничество с Maverick City Music и Кирком Франклином исполнением давней мечты.

«Примерно пять лет назад Бог дал мне видение мероприятия «Музыка имеет значение», цель которого поддерживать и увеличивать стратегические инвестиция в сообщество, — сказал Вон. — Музыка — это универсальный язык, который понимают все. Поэтому мы можем использовать музыку, как основу для преобразования сообщества».

Трой Вон объяснил, что для жителей Лос-Анджелеса район Skid Row ассоциируется с бездомностью и нищетой, поэтому они решили начать действовать именно здесь. 

Вон добавил, что концерт коснулся его лично, потому что он тоже когда-то был бездомным.

«В течение семи лет я был бездомным. Раньше я спал в картонной коробке. Бог нашел меня там, и я заключил завет с Ним. И теперь я здесь, чтобы начать процесс преобразования не просто Skid Row, но нашего города, нашего округа, нашего штата, — сказал Вон. — Мой отец умер от передозировки наркотиков. Его нашли в парке с иглой в руке. Я служил в морской пехоте, у меня был психологический срыв, но Бог вернул меня к жизни. Теперь я служу Ему». 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!