hallow.com

Через мобильное приложение Hallow было совершено 100 миллионов молитв

Христианское приложение для молитв и медитаций Hallow отпраздновало важное достижение — через него совершено более чем 100 миллионам молитв, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Как отмечает Fox News, приложение Hallow, созданное 29-летним Алексом Джонсом, было загружено более 3,75 миллиона раз пользователями примерно из 150 стран с момента его запуска в 2018 году.

В телефонном интервью Fox News Digital Джонс поделился, что он был вдохновлен на создание Hallow после того, как узнал о светских приложениях для медитации Headspace и Calm.

Он сказал, что ранее, несмотря на натянутые отношения с христианством, он всегда думал о Боге и христианстве, когда медитировал.

«Каждый раз, когда я медитировал, мой разум тянулся к чему-то христианскому. Образу креста, или Троицы, или Святого Духа, что мне казалось очень странным», — поделился Джонс.

Это побудило Джонса обратиться к служителям, друзьям и верующим, чтобы обсудить возможность привязки медитации к христианству.

«Я спрашивал: «Эй, есть ли здесь какое-то пересечение между всей этой верой и этой медитацией?» — сказал он.

«Они все смеялись надо мной и говорили: «Да, мы занимаемся этим около 2000 лет. Вы, наверное, слышали об этом. Это называется молитвой», — добавил Джонс.

Именно тогда Джонс, опираясь на свою католическую веру, решил создать католическое приложение для медитации и молитвы.

Он выбрал имя Hallow, что означает «освящать», после медитативного чтения «Отче наш».

«Отче наш, да святится имя Твое, — сказал Джонс. – Это просто изменило мою жизнь — это довело меня до слез».

«Это вернуло меня к моей вере. Это изменило все, что я ценю, и самую важную часть того, кто я есть», — добавил он.

Это откровение также заставило Джонса задаться вопросом: «Призывает ли меня Бог быть святым?… Должен ли я помогать другим людям возрастать в добродетели?»

Сегодня люди из самых разных конфессий по всему миру используют это приложение, чтобы проводить свои ежедневное молитвенное время.

«У нас есть такие пользователи, как я, у которых есть молодые семьи, и подростки, которые хотят выработать привычки, и у нас есть люди, которые вышли на пенсию или приближаются к концу своей жизни, которые пытаются использовать это время, чтобы глубже погрузиться в отношения с Богом», — сказал он.

«Бог может обратиться к каждому на любом этапе его жизни», — сказал Джонс.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!