Четырехкратный чемпион НБА, автор детской книги, о важности чтения Библии детям

Четырехкратный чемпион НБА рассказал о том, как родители повлияли на его веру, и какое место Писание занимает в его семейной жизни. 

Недавно американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» и сборную США, Стеф Карри представил свою новую детскую книгу «У меня есть суперсила», восьмилетнем мальчике по имени Хьюз, который любит играть в баскетбол. Во время презентации на просьбу назвать свои любимые детские книги спортсмен упомянул Библию, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Мои родители читали со мной много библейских историй. Это стало началом моего пути веры, поэтому для меня очень важно поделиться этими историями со своими детьми», — сказал Карри. 

Карри, дважды обладатель титула Самый ценный игрок регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации,  начал свою карьеру в НБА в 2009 году, сегодня он женат и воспитывает троих детей: Райли (10 лет), Райан (7 лет) и Кэнон (4 года).

«Мой папа много путешествовал за свои 16 лет в НБА, и я не знаю, как мои родители справлялись, когда еще не было современных технологий. В межсезонье я меньше занят, поэтому я стараюсь проводить с семьей и детьми как можно больше времени. Прелесть этого в том, что вы начинаете ценить все мелочи, которые кажутся обыденными или рутинными»,- отметил спортсмен.

Карри говорит, что хочет, чтобы его новая книга помогла детям понять важность тяжелой работы и позитивного настроя. Эти ценности, по его словам, были привиты ему еще в детстве.

«Мои родители создали среду, в которой я рано научился реагировать на неудачу, — сказал Карри. — Я играл в баскетбольной команде AAU до 10 лет, я был самым молодым в команде. В игре национального чемпионата был важный момент, когда я пропустил штрафной бросок и мы проиграли игру. Мои родители очень поддерживали меня в те моменты. Даже сейчас эмоции, которые я испытываю, когда думаю о том времени, очень свежие. И сила этого опыта помогла мне научиться не бояться неудач».

Спортсмен добавил, что все дело в подходе к жизни. Его родители заложили в нем основу веры и уверенности, которые подготовили его к любым испытаниям в будущем. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!