Около миллиона студентов приняло участие в 33-м молитвенном мероприятии «See You at the Pole»

Ученики школ и студенты со всего мира приняли участие в 33-ем ежегодном молитвенном мероприятии See You at the Pole. 

28-го сентября состоялась 33-я ежегодная молитвенная кампания «See You at the Pole» (Увидимся на полюсе), которую организовали студенты из «Глобального молитвенного движения». В рамках мероприятия каждый год ученики начальных, средних и старших школ, а также студенты университетов по всему миру собираются вокруг флагштока своего учебного заведения, чтобы вместе помолиться за предстоящий год. Взрослые также могут участвовать, одновременно молясь на работе, в церкви или в местной мэрии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Темой мероприятия в этом году стало «Пламя», с акцентом на библейском стихе из Послания к Римлянам 12:11-12: «В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны».

Студенты-активисты из группы Claim Your Campus в Мичигане организовали прямую трансляцию мероприятия, а следить за темами молитв можно было через созданное ими мобильное приложение. Они призвали всех использовать приложение и бесплатное молитвенное руководство, как инструменты, чтобы продолжать собираться с друзьями и молиться за перемены в своих школах.

В первом блоке мероприятия студентам предлагалось «молиться о том, что Бог делает в нас, принимать Божью радость в свои сердца, чтобы мы могли испытать пробуждение в своей жизни и просить у Иисуса огня и страсти, чтобы мы могли следовать тому, к чему Бог призвал каждого из нас в этом году». Студент Аондовер из Мичигана возглавил молитву с просьбой о том, чтобы Бог изменил школы, дал ученикам смелости и мужества в предстоящем учебном году и чтобы они были светом и солью земли. 

Во втором блоке учащиеся молились за все учебные заведения. Брайден из Канзаса напомнил участникам, что Бог призвал каждого быть светом в своих школах и университетах и для всех, кого они встречают на своем пути. 

«Будьте терпеливы, когда молитесь об изменениях в вашей школе. Бог работает, даже когда мы этого не видим. Молитесь обо всем, что вы хотите изменить в своем кампусе, доверьте Богу, это произойдет в Его время, а не в ваше время», — добавил он.

Третий блок молитвы возглавила Кристиана из Нью-Йорка. Христианка призвала участников «думать о тех, кто болен, оставлен, забыт и недоступен и продолжать молиться о том, что происходит в нашем мире, нашей стране и наших сообществах». 

Ежегодное молитвенное мероприятие проходит в школах и университетах с 1990 года, когда группа молодежи старшей школы в Берлесоне, штат Техас, почувствовала необходимость пойти к флагштокам в школах своего района и помолиться за своих друзей, школы и лидеров. Вскоре после этого молодежные лидеры по всему штату стали проводить одновременные мероприятия. Первое мероприятие «See You at the Pole» состоялось 12 сентября 1990 года, в нем приняли участие 45 000 подростков из школ четырех штатов.

В следующем году движение расширилось и объединило около миллиона студентов по всей стране. За последние 30 лет See You at the Pole распространилась на 64 страны, и каждый год в нем принимает участие около 1 миллиона студентов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!