В школах США пройдет акция «Принеси свою Библию в школу»

Школьники примут участие в акции «Принеси свою Библию в школу». 

Мероприятие, инициируемое организацией «Фокус на семье», пройдет 6 октября. Учащиеся школ в США будут делиться своей верой и отмечать религиозную свободу на ежегодном Дне принесения Библии в школу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Крайне важно, чтобы наши студенты сегодня понимали важность Слова Божьего не только как одной из наиболее исторически влиятельных книг всех времен, но и потому, что это слова жизни, которые открывают нам окно в сердце нашего создателя», — сказал Эмерсон Коллинз, представитель организации «Принеси свою Библию в школу» и руководитель проекта.

Он отметил, что сейчас более чем когда-либо необходимо провозглашать истину Писания и Евангелия.

По сообщению CBN News, в 2014 году организация «Фокус на семье» запустила первое мероприятие «Принеси свою Библию в школу». В первый год в нем приняли участие восемь тысяч учеников. С тех пор это событие переросло в национальное движение.

В прошлом году более 500 000 учащихся приняли участие в акции «Принеси свою Библию в школу». Многие родители даже размещали фотографии своих детей с Библией в социальных сетях, используя хэштег #BringYourBible.

«Принесите свою Библию в школу — это потрясающая возможность для школьников нашей страны смело и свободно встать на ноги в своей вере, — объяснил Джим Дейли, президент и главный исполнительный директор «Фокус на семье». – В этот день и в эпоху меняющихся ценностей и детей, отчаянно нуждающихся в надежде и помощи, это происходит в идеальное время, напоминая всем американцам о принципах вежливости, свободы слова и честного и открытого диалога».

Джон Купер, фронтмен христианской рок-группы Skillet, продвигал мероприятие в социальных сетях и подчеркивал важность познания Божьей истины в современном мире.

«Мы живем во время, когда правда может быть такой, какой вы хотите ее видеть. Это моя правда, это ваша правда, или правда меняется, — предупредил он. –Библия говорит, что сумма [Его] слова есть истина, и это хорошая новость, потому что это означает, что вы действительно можете жить жизнью, основанной на слове Божьем, потому что Его истина никогда не меняется».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!