Исследование показало, что американцы, читающие Библию, лучше умеют прощать других

Американцы, которые регулярно читают Библию легче прощают других, чем американцы, которые редко читают Писание. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

Недавно Американское библейское общество опубликовало последний выпуск отчета о «Состоянии Библии: США в 2022 году». Исследование показало, что 94% американцев «заинтересованных Писанием», заявили, что согласны с утверждением: «Я могу искренне простить все, что кто-то сделал со мной, независимо от того, просили ли они когда-либо прощения или нет», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

В категорию «заинтересованных Писанием» входят только те американцы, которые: 1) говорят, что Библия влияет на их повседневную жизнь, 2) говорят, что она помогает направлять их отношения с Богом и другими людьми, и 3) говорят, что они регулярно читают/слушают Библию.

Между тем, 59% американцев, «отстраненных от Библии», заявили, что согласны с утверждением о прощении, а 40% не согласны. В эту категорию входят американцы, которые редко взаимодействуют с Библией и говорят, что она оказывает минимальное влияние на их жизнь.

Контраст между категориями «заинтересованных Писанием» и «отстраненных от Библии» был еще более заметен при сравнении тех, кто «решительно» соглашался с утверждением. Почти половина (47%) американцев, увлеченных Писанием, полностью согласились с этим утверждением, в то время как 11% американцев, не интересующихся Библией, согласились.

«Те, кто знаком с Писанием, наверняка знают, как сильно оно побуждает нас прощать других, — говорится в анализе Американского библейского общества. — Это даже часть Молитвы Господней (Матфея 6:12). Тем не менее, прощать — это трудное дело. Те, кто «полностью согласен» с тем, что они способны прощать, возможно, испытали преображение с помощью Бога. Те, кто «отчасти» согласен, могут сказать, что они все еще работают над этим».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!