Президент Южной баптисткой семинарии: отмена дела Роу против Уэйда стоила проигрыша на выборах

Отмена решения по делу Роу против Уэйда стоила любых потерь кандидатов, выступающих за жизнь, на выборах 2022 года. Об этом заявил президент семинарии Южной баптистской теологической семинарии.

Как отметил в своем недавнем подкасте The Briefing президент семинарии Южной баптистской теологической семинарии Альберт Молей, аборты были главным вопросом на выборах в сенат США этого года, которые прошли восьмого ноября, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Национальная Демократическая партия сделала аборты одним из главных вопросов своей предвыборной кампании. Экзит-пол информационного агентства CNN в день выборов показал, что это был вопрос №1 для избирателей-демократов, но только №5 для избирателей-республиканцев.

Молер процитировал колонку в New York Times сторонника движения «за жизнь» Росса Даутхата, который написал, что «республиканцы в 2022 году лишились преимущества в Палате представителей и, возможно, нескольких мест в Сенате, чтобы достичь цели поколения — отмены дела Роу против Уэйда».

Молер, президент Южной баптистской теологической семинарии в Луисвилле, штат Кентукки, назвал день выборов «катастрофой» для сторонников движения «за жизнь».

«Ключевым моментом в аргументации Даутхата является следующее: «Если бы вы вернулись, скажем, к январю или февралю 2022 года, и предложили бы избирателям выбор — проигрыш на выборах ради отмены решения Роу против Уэйда, или победа на выборах и отказ от надежды когда-либо отменить дело Роу против Уэйда». Честно говоря, я бы предпочел первое», — сказал Молер.

По словам Молера, сегодня задача состоит в том, чтобы попытаться добиться и того, и другого. Он добавил, что к концу 2022 года самой важной новостью в заголовках новостей будет отмена дела Роу против Уэйда после почти 50-летнего прецедента.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!