Почти две трети взрослых американцев предпочитают печатное издание Библии другим версиям. Опрос

Печатные Библии остаются самым популярным форматом среди взрослых Американцев. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса.

Новый отчет Американского библейского общества показал, что почти две трети взрослых американцев, которые регулярно читают Библию, предпочитают печатное издание другим версиям. Сюда входят 56% миллениалов (люди в возрасте от 26 до 41 года), 68% представителей поколения X (от 42 до 57 лет), 71% бумеров (от 58 до 76 лет) и 81% пожилых людей (от 77 лет и старше). Печатные Библии даже предпочитают большинство (46%) молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет (поколение Z), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Американское библейское общество определяет «пользователя Библии» как человека, который читает Писание по крайней мере три или четыре раза в год вне церкви.

«Вы можете подумать, что никто больше не читает печатные Библии. На самом деле печатный формат по-прежнему используется чаще всего, — говорится в анализе. — Люди по-прежнему предпочитают Библии в печатном виде, но молодые поколения лидируют в приложениях, веб-сайтах, компьютерных программах и других цифровых вариантах».

Цифровые форматы Библии, говорится в отчете, потенциально облегчают использование Библии из-за чего люди чаще их открывают. Только 23% пользователей Библии ответили, что они никогда не использовали компьютерные программы для чтения Библии, а 32% — никогда не использовали приложения для чтения Библии.

В отчете говорится, что большинство пользователей Библии используют в своей жизни, как печатные, так и электронные форматы Библии.

«Таким образом, эти цифровые форматы становятся важной частью сферы чтения Библии, занимая место наряду с печатными Библиями, — говорится в отчете. — Кроме того, цифровые форматы могут увеличить частоту взаимодействия с Библией. Из тех, кто использует библейские приложения, около 30% делают это ежедневно. Поскольку люди, особенно молодежь, полагаются на свои телефоны в течение всего дня, вопрос заключается в том, могут ли библейские приложения привлечь больший интерес к Писанию».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!