В Черновцах (Украина) прошли мероприятия, посвященные Международному дню Библии

В педагогическом колледже Черновицкого национального университета Ю. Федьковича и в областной детской клинической больнице прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню Библии, который традиционно отмечают в последнюю неделю ноября. Организатором мероприятий выступил помощник народного депутата Украины Георгия Мазурашу Николай Гунько, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на организаторов.

При содействии преподавателя общественных дисциплин Галины Андреевны Курко в актовом зале педагогического колледжа прошла тематическая лекция о роли Библии в жизни человека. Спикер Николай Гунько, капеллан с многолетним опытом, отметил важность ежедневного чтения Библии всей семьей для сохранения хороших взаимоотношений в семье.

На примере точного выполнения библейских пророчеств о необратимом падении Вавилона и Едома, о политическом фиаско Египта, о Мидо-Персии, Греции, Риме, европейских странах и США задолго до их появления на политической арене мира, присутствовавшие имели возможность убедиться в подлинности Священного Писания.

После лекции каждый студент получил в подарок Новый Завет в современном украинском переводе Украинского Библейского Общества, а преподаватели – Библию в переводе Огиенко.

Этот день Библии стал праздничным и для маленьких пациентов областной детской больницы в корпусах по улице Русской и на Проспекте Независимости. Дети получили в подарок классические детские Библии в твердом переплете и тематические раскраски, а главный врач Василий Орестович Павлюк и заведующий кардиоревмогематологическим отделением Михаил Георгиевич Гнатюк получили в подарок настольную Библию.

«Как когда-то в древности вальденцы распространением текстов Священного Писания рассеивали мрак темных веков папского Средневековья, так и сегодня каждая подаренная Библия будет облагораживать читателя, привнося в его жизнь мудрость, мир и уверенность в будущем», — подытожил Николай Гунько.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!