Демократы и 12 республиканцев приняли законопроект о признании однополых браков на федеральном уровне

Сенат США принял законопроект о признании однополых браков на федеральном уровне. Его поддержали 12 республиканцев.

Сенат США во вторник, 29 ноября, утвердил так называемый Закон об уважении брака, сделав федеральную защиту однополых браков на один шаг ближе к реальности и вызвав беспокойство у защитников свободы вероисповедания, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

61 сенатор поддержал предложение, 36 проголосовали против, при этом 12 республиканцев присоединились ко всем демократам.

«Закон об уважении брака» кодифицирует право на однополые браки в федеральном законе, заявляя при этом, что «Ничто в этом Законе или любых поправках, внесенных в этот Закон, не может быть истолковано как умаление или отмена религиозной свободы или защиты совести, доступной иным образом физическому или юридическому лицу в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов или федеральным законом».

Законопроект определяет религиозные организации «защищенными от необходимости заключать однополые браки или оказывать услуги, связанные с такими браками». В перечне таких организаций говорится о церквях, мечети, синагогах, храмах, внеконфессиональных служениях, межконфессиональных и экуменических организациях, миссионерских организациях, религиозных социальных агентствах, религиозных учебных заведениях и некоммерческих организациях, основной целью которых является изучение, исповедание или распространение религии, однако это не защищает частный бизнес христиан и их право отказать в предоставлении услуг, связанных с организацией свадьбы для гомосексуалистов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!