baptist.org.md

В Молдове прошла большая республиканская конференция ЕХБ «Молодёжь и семья»

Более 1200 участников приняли участие в молодёжной конференции, которая прошла 19 ноября в церкви «Вефиль» г. Кишинёв, Молдова, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptist.org.md

Общую программу объединила актуальная тема: «молодёжь и семья».

«Единственный путь, который ведёт к победе над грехом и созданием крепких семей — это жизнь по слову Божьему», — сказал руководитель молодёжного отдела Союза церквей ЕХБ Виталий Карабец и призвал молодёжь сокрыть Слово Божие, которое они услышат на конференции в своих сердцах.

После молитвы молодёжь объединилась в поклонении Господу пением. Вели программу группы прославления из церквей г. Криково и из поместной церкви «Вефиль». В музыкальной программе приняли участие объединённый молодёжных хор, группа «Сион», Марин и Марина Себастъян, и другие исполнители.

Главные спикеры конференции в своих докладах развили общую тему и показали её практические стороны.

Исполнительный секретарь Союза церквей ЕХБ Ион Мирон представил размышления на тему: «молодёжь и семья Иисуса Христа», Сорин Продан из Румынии говорил о том, как молодым людям подготовиться к созданию семьи, пастор церкви «Голос истины» Виталий Покидко проповедовал на тему: «Воздаяние за верность и послушание Богу», а пастор церкви «Филадельфия» из Новых Анен Игорь Шеремет поделился размышлениями о том, как молодым людям быть в мире, но не с миром, сохраняя себя в чистоте.

После обеда молодёжь поделилась по группам, где им были предложены углублённые размышления на общую тему конференции. Семинары проводили: Валерий Гилецкий, Ион Мирон, Виталий Покидко, Сорин Продан.

Это первая конференция такого масштаба, организованная молодёжным отделом Союза церквей, после вынужденного перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Судя по огромному количеству участников, очевиден факт, что молодёжь истосковалась по общению и по слову Божьему. А это означает, что у молдавского баптистского братства возрастает новое поколение тружеников на ниве Божией которые уже посвящённо включились в служение, а в будущем готовы будут принять духовную эстафету от своих наставников.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!