Венгерские Баптисты отправили в Украину 60 генераторов

Баптистская служба помощи в сотрудничестве с программой Hungary Helps («Венгрия помогает») отправила 60 генераторов для общественных целей и 8 инверторов в Закарпатье и Киев, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на «Карпатский объектив».

Как сообщили в благотворительной организации, в ближайшее время в регион поедут еще 15 высокоэффективных генераторов для заведений.

В пресс-релизе, распространенном организацией, цитируют госсекретаря Венгрии, ответственного за реализацию программы гуманитарной помощи Hungary Helps, Тристана Азбея, по словам которого, недавно украинские партнеры сообщили, что кризис, вызванный разрушением энергетической инфраструктуры, обостряется.

«Помощь, которую мы оказываем, очень важна. Десять генераторов поедут в Закарпатье, а пятьдесят – в сильно пострадавшие от войны пригороды Киева. Кроме того, эта помощь может спасти жизнь в буквальном смысле слова, она также выражает солидарность венгерского народа», – отметил государственный секретарь в коммюнике.

В пресс-релизе говорится, что представители Баптистской службы помощи уже в течение десяти месяцев встречают беженцев из Украины на венгерской стороне пункта пропуска «Вилок – Тисабеч». За этот период приняли более 30 тысяч беженцев, которые были обеспечены едой и всем необходимым.

Кроме того, вместе с представителями пяти других крупных благотворительных организаций Венгрии круглосуточно помогают украинцам в гуманитарном транзитном центре в Будапеште. Баптистская служба помощи Венгрии обеспечивает проживание, питание и гигиенический уход для сотен беженцев на нескольких локациях, помогает им с трудоустройством, предоставляет прибывающим самостоятельно, общежитие, а также организует лагеря отдыха для детей, отмечается в сообщении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!